Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

“En la imagen, Óscar Rodríguez Arnaiz, centrocampista del RM Castilla. Fotografía Realmadrid.com”

Resultados

2ª División B

Real Madrid Castilla – S.S. De Los Reyes  0-0

Juveniles

Alcobendas CF – Real Madrid A  1-0

Real Madrid B – Trival Valderas  7-0

CD San Fernando – Real Madrid C   2-2

Cadetes

ED Moratalaz – Real Madrid A   1-10

Real Madrid B – Trival Valderas  3-1

Infantiles

Ciudad Getafe – Real Madrid A  0-11

Real Madrid B – AD Illescas A   7-0

Real Madrid B – Nuevo Boadilla   0-3

Alevines

Real Madrid A – RSD Alcalá A  7-0

Real Madrid A – Atlético de Madrid D   7-0

Atlético de Madrid – Real Madrid B   6-1

Benjamines

Real Madrid A – Oña Sanchinarro B   14-1

Real Madrid B – Villa Rosa A  4-1

Prebenjamín 

Real Madrid – CD Canillas A   3-3

Amistosos

Real Madrid  Inf.A – Complutense Alcalá  7-3

Próximos partidos

2ª División B

Racing del Ferrol – Real Madrid Castilla | sábado 9 | 18:00 | A Malata

Juveniles 

Europa Youth League

Real Madrid Juv.A – Borussia Dortmund | miércoles 6 | 18:00 | Alfredo Di Stéfano

Liga

CD Leganés – Real Madrid A | domingo 10 | s.c. | Ciudad Real Madrid

Amistosos

Real Madrid Benj.A – Amistad Junior A | lunes 4 | 19:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Inf.B – Sporting Hortaleza A | martes 5 | 19:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Alev.B – EF Brunete | martes 5 | 19:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Preb. –  EF Parla Escuela B1 |martes 5 | 18:45 | Ciudad Real Madrid

XXVI Torneo Cabanillas -Navarra- (Cadete A)

Real Madrid – Legia de Varsovia | jueves 7 | 11:30

Levante UD – Real Madrid | jueves 7 | 17:00

Semifinales el viernes 8 a las 16:00. Final el sábado 9 a las 16:00. Los partidos se jugaran en los campos de Murchante, Milagro y Cabanillas (Navarra)

X Torneo M.Luque y A.Gallardo -Sabadell- (Benjamín A)

Real Madrid – UD Fraga | sábado 9 | 09:50

Real Madrid – CFU Can Rull B | sábado 9 | 11:30

Real Madrid – CE Mercantil | sábado 9 | 13:10

1/4 de final, el domingo a las 09:50-10:15. Semifinales a las 11:30-11:55. Final a las 14:00. Los partidos se jugaran en las Instalaciones CF Unió Rull Rómulo Tronchoni -Sabadell-

Festival del Fútbol Inclusivo -Madrid- (Benjamín B)

Real Madrid – UD Logroñes | sábado 9 | 09:40

Real Madrid – Atlético Madrid | sábado 9 | 11:20

Real Madrid – FC Barcelona | sábado 9 | 12:20

Los partidos se jugaran en el Centro Polideportivo Luis Aragones -Madrid-

 

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.

 

Deja un comentario