Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

“En la imagen, Gorka Zabarte Moreno, defensa del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com”

Resultados

Segunda B

Rapido Bouzas Real Madrid Castilla  0-0

Juveniles

Rayo Vallecano – Real Madrid A  3-3

Getafe C.F. B – Real Madrid B  0-6

Amistosos

Real Madrid Benj.B -Selec. Paulista  4-5

Real Madrid Inf.B – C.F. Talavera  7-1

2018 Generation ADIDAS CUP – Dallas (U.S.A.) -Juvenil C-

Real Madrid C – Atco. Paranaense  0-3

Real Madrid – AS Mónaco  2-0

Real Madrid – Toronto 3-0

XXIX Torneo Cesaraugusta

Real Madrid –  R.C. Deportivo  0-0

Real Madrid A  –  Stadium Casablanca  1-1

Real Madrid – Spartak Moscú  3-0 (Quinto clasificado )

Torneo New Generation CUP 2018 -Japón- (Cadete B)

Real Madrid B – Bellmare  2-2

Real Madrid B – Mitsuvishi  4-0

Real Madrid B – Sagamijara  8-1

Real Madrid – Omiya  6-0

Real Madrid – Belmmare  2-0 (Campeones )

Torneo FORD Genérica 2018 (Infantil A)

Guangzhou Everg. – Real Madrid A  0-4

Real Madrid “A” – Club Ford  5-1

Real Madrid “A” – Valencia C.F.  2-3 (Subcampeón)

XXXIV Torneo Real Sociedad (Inf.B)

Real Madrid “B” – C.D. Logroño  2-1

Real Madrid “B” –  C. At. Osasuna  5-0

Sporting Portugal –  Real Madrid “B” 1-3

Copa Mallorca  2018 (Alevín A)

R.C. Celta Vigo – SCR Peña Deportiva  6-0

Real Madrid “A” – Mansfield Town FC  10-0

Real Madrid – CD Madre Alberta  4-0

Real Madrid “A” – Pollença  7-0

Real Madrid “A” – UD Poblense  3-0

Real Madrid – Mallorca  3-0

Real Madrid – P.E. San Jordi  3-0

Real Madrid – U.E. Alcudia 3-0 (Campeones)

14º Torneo Villa De Peralada (Alevín B)

Real Madrid “B” – Cornellá C.D. 4-1

Real Madrid “B” – C.F. Peralada  9-1

Real Madrid “B” – De Anza Force  4-0

Real Madrid – Villarreal  3-1

Real Madrid – Barcelona  2-3 (Subcampeones)

Torneo Iscar CUP 2018 (Benjamín A)

Sporting Lisboa – Real Madrid “A” 1-4

Real Madrid “A” – C.D. Lauro  2-1

Sporting Gijón – Real Madrid “A”  1-1

Real Madrid – Levante  2-0

Real Madrid – Rayo Vallecano  0-0 (Clasificado por penaltis)

Real Madrid – Oporto  4-1

Real Madrid – Barcelona  0-2 (Subcampeones )

 

12º Primer Toque -Castellón- (Benjamín B)

Real Madrid “B” – C.F. Vilassar  4-0

Real Madrid “B” – Club Bansander  4-2

Primer Toque CF – Real Madrid “B”  1-4

Real Madrid – San Cugat   3-1

Real Madrid – Hércules   4-0

Real Madrid – Barcelona   0-2

Real Madrid – Torre Levante  8-1 (Tercer clasificado )

XX Torneo Semana Santa De Illescas (Prebenjamín)

Real Madrid – Miguel Esteban  3-0

Real Madrid – Talavera 1-1

Real Madrid – Parla Escuela  5-0

Real Madrid – Illescas  3-1

Real Madrid – Villarreal   2-2  (Perdido por penaltis)

Próximos partidos

Segunda División B

Real Madrid Castilla – CD Cerceda | 20:30 | sábado 7 | Estadio Alfredo Di Stefano

Juveniles

Real Madrid A – Alcobendas C.F. |12:00 | domingo 8 |Ciudad Real Madrid

Real Madrid B –  C.D. San Fernando | 17:30 | sábado 7 | Ciudad Real Madrid

Móstoles URJC – Real Madrid C |16:00 | sábado 7 |Campo Iker Casillas

Cadetes

Real Madrid A – RSD Alcalá | 19:00 | jueves 5 | Ciudad Real Madrid

Getafe C.F. B – Real Madrid B | 18:00 | sábado 7 | Cdad.Dep. del Getafe

Real Madrid B – C.D. Leganés | 12:00 | sábado 7 |Ciudad Real Madrid

Alevines

Real Madrid A – C.D. San Roque | 10:00 | sábado 7 | Ciudad Real Madrid

Dep. AV Santa Ana – Real Madrid B | 12:15 | sábado 7 | Andrés Navarrete

Benjamines

Real Madrid A – Villa Rosa A | 12:20| sábado 7 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid B – San Roque A | 13:10| sábado 7 |Ciudad Real Madrid

Prebenjamín

Real Madrid – Simancas A | 19:20 | viernes 6 |Ciudad Real Madrid

Amistosos

Real Madrid Preb.  – Jarama Race |19:00 | martes 3 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Juv.B – Sel.Madrileña S-18 | 17:00 |miércoles 4  | Ciudad Real Madrid

Real Madrid  Alev.A – AD Alcorcón Inf. B | 19:00 | jueves 5 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid  Benj.B – E.F. Brunete A | 19:00 | jueves 5 | Ciudad Real Madrid

 

XIX Torneo Dani Güeñes (Infantil A)

Enkarterr S. – Real Madrid | 10:00 | sábado 7

Real Madrid – RCD Espanyol | 17:55 | sábado 7

1/2 final 09:45 – 10:40 domingo 8

Final 12:30 domingo 8

Los partidos se juegan en Campo Lorenzo Hurtado de Saratxo SOSUPE – GÚEÑES (Bilbao)

XXXIV Torneo Real Sociedad (Infantil B)

Real Madrid – Real Sociedad |  11:30 | lunes 2

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.

 

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.