Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

“En la imagen, los jugadores del Juvenil A celebran el gol que les da el pase a semifinales. Fotografía Realmadrid.com”

Resultados

Juveniles  (Copa, 1/4 -vuelta-)

Real Madrid – Valencia  3-3

Infantiles (Copa de Campeones)

Real Madrid A – Real Madrid B  3-1

Alevines (Copa de Campeones)

Real Madrid A – Atlético de Madrid A  2-1

Benjamines

Escuela Breogan C – Real Madrid A  0-20

Amistosos

UD Almansa 3ª Div. Real Madrid Juv.B  0-1

Real Madrid Alev.B – RSD Alcalá A  6-2

Real Madrid Preb. – R.Cdad.Alcobendas  1-6

XV Mundial de  Clubes de la Comunidad de Madrid 2018 (Juvenil C)

Olimp. Marsella – Real Madrid  1-0

Real Madrid – C.D. Ford  4-0

Real Madrid – C.D. Leganés  2-1

Real Madrid – Jef United  2-0

Manlio Selis Tourmanet (Infantil B)

Real Madrid – Cittá di Cossato 11-0

Real Madrid – Cittá di Trapani 10-0

Real Madrid – Cagliari Calcio  4-0

Real Madrid – Toe Tre Teste Roma  9-0

Real Madrid – Chelsea  3-0

Real Madrid – Roma 3-2

Real Madrid – Lazio  4-0 (campeones )

20 Torneo Piru Gainza (Cadete A)

Athletic Club – Real Madrid  0-1

Selec. De Basauri – Real Madrid  1-2 

Real Madrid  – Real Sociedad  0-0 ( subcampeón por penaltis )

XXIII Torneo Francisco de Goya (Infantil A)

Real Madrid – Real Sociedad  1-0

Real Madrid – Sto.Domingo Juventud  8-0

Real Madrid  – Real Zaragoza  1-0 (campeones )

II Torneo Jamón  Cup 2018 (Alevín B)

Real Madrid – Andorra C.F.  4-0

Real Madrid – Calamocha C.F.  7-0

Real Madrid – Col. Marianistas  3-1

Real Madrid – Villarreal CF 3-0

Real Madrid – Real Betis  0-1

Real Madrid – FC Barcelona  2-0

Real Madrid – Sevilla  0-0 (clasificado por penaltis)

Real Madrid  – Atlético de Madrid  2-3 (subcampeones )

Torneo La Poveda (Benjamín B)

Real Madrid – FPA Las Rozas  2-0

Real Madrid – Rayo Vallecano   3-1

AD Villa Rosa – Real Madrid  2-2

Real Madrid – R. Cdad. Alcobendas  3-1

Real Madrid – UD La Poveda   4-3

Real Madrid  – AD Villa Rosa  2-0 (campeones)

Torneo Punta Umbría (Huelva) -Prebenjamín-

Real Madrid – Utrera C.D.  4-1

Real Madrid – Los Frailes C.D.  4-1

Real Madrid – Valverde La Amistad  6-0

Real Madrid – Monitores  5-0

Real Madrid  – Real Betis  3-1

Real Madrid – Sevilla CF  2-2 (clasificados por penaltis)

Real Madrid – Benfica   6-2 (campeones)

X X Torneo Nacional La Liga Promises 2018 (Alevín A)

Real Madrid – Athletic Club   2-0

Real Madrid – SD Eibar  3-0

Real Madrid – UD Las Palmas  1-0

Real Madrid – Levante UD  0-3

Real Madrid – Málaga  1-0

Real Madrid – UD Levante  1-2 (eliminados )

Diego, delantero del Juvenil A. Fotografía de Realmadrid.com

Próximos partidos 

Juveniles

Copa SM El Rey (Semifinales -ida-)

Real Madrid A  – San Félix  |domingo 10 | s.c. | Ciudad Real Madrid

Copa Campeones

Real Madrid C – CD Los Yebenes S.B. | 10:00 | domingo 10  Campo García La Mata

Cadetes (Copa de Campeones)

Real Madrid B – Real Madrid A | 19:45  | miércoles 6

Real Madrid  A o B, Final o 3º y 4º puesto Martes 12

Campo García La Mata – Madrid-

Infantiles (Copa de Campeones) 

Final / Real Madrid A – Rayo Vallecano |19:30 | miércoles 13

3º-4º psto. / Atlético Madrid A  – Real Madrid B | 19:30 | miércoles 13

Ernesto Cotorruelo – Madrid-

Alevines (Copa de Campeones)

Final / Real Madrid A – Rayo Vallecano | 18:00 | miércoles 13

Ernesto Cotorruelo – Madrid-

Amistosos

Real Madrid Alev.B – Canillas A |19:00 | miércoles 6| Ciudad Real Madrid

XLIX Torneo Semana Bansander (Juvenil B)

Club Bansander – Real Madrid | 19:00 | sábado 9

Final 12:30 Domingo 10

Campo Municipal de San Juan Monte (Santander)

Torneo Miguel Malbo (Cadete B)

Real Madrid B – Sele. Española S-15 | 11:00 | sábado 9 | Ciudad Real Madrid

I Memorial  Miguel Carrasco (Infantil A)

Rayo Vallecano – Real Madrid A | 10:00 | sábado 9

Real Madrid – C.D. Leganés|11:00 | sábado 9

Real Madrid A – Athletic Club | 09:30 | domingo 10

Final 11:30 Domingo 10

Campo Fundación R. Vallecano c/ Rayo Vallecano, 2 Madrid

Torneo Human  Elite Cup 2018  Cannes -Francia- (Infantil A)

Sábado 9 y domingo 10 (pendiente de sorteo)

Stade de la Valmasque MOUGINS-CANNES (Francia)

Torneo Ebora Formación  Cup (Infantil B)

Real Madrid – Sevilla F.C. | 20:35 | viernes 8

Real Madrid – Ébora |10:40 | sábado 9

Real Madrid – CD Talavera | 17:55 | sábado 9

Real Madrid – Valencia C.F. |20:25 | sábado 9

1/2 Final 09:00 – 10:00 Domingo 10

Final 13:05 Domingo 10

Municipal El Prado Felipe Sanz, s/n. Talavera de la Reina

IV Torneo  Iinternacional  La Liga Promises (Alevín A)

Real Madrid – Jet United | 10:00 | viernes 8

Real Madrid – F.C. Oporto | 13:00 | viernes 8

Real Madrid – NY Red Bulls |10:30 | sábado 9

1/4 Final 12:00 – 13:00 sábado 9

1/2 Final 10:00 – 10:50 domingo 10

Final 13:00 domingo 10

Sinatra Park Soccer Field New York (U.S.A.)

Torneo Azpeitia Cup (Alevín B)

Real Madrid – RC Deportivo | 18:30| viernes 8

Real Madrid – Athletic Club |11:30 | sábado 9

CD Lagun Onak – Real Madrid | 18:00 | sábado 9

Yokohama Marinos – Real Madrid | 19:30 | sábado 9

2ª fase 09:30 a 11:30 Domingo 10

 

1/2 Final 12:10 Domingo 10

Final 13:15 Domingo 10

Campo de Garmendipe c/ Arzubia, s/n Azpeitia (Guipúzcoa)

Memorial Pozo María (Benjamín B)

Real Madrid – Templario |10:00 | sábado 9

Puente Castro – Real Madrid |12:00| sábado 9

1/4 Final 16:00 Sábado 9

1/2 Final 18:00 Sábado 9

Final 19:40 Sábado 9

Campo de los Quiñones Caboalles de Abajo Villablino (León)

Torneo Campeones F-7 (1ª fase) -Benjamín A-

Domingo 10 de junio (s.c.)

 

Ernesto Cotorruelo Via Lusitana, s/n. MADRID

Torneo de Campeones  F-7 (1ª fase) -Prebenjamín-

Sábado 9 (s.c.)

1/8 de final Sábado, 09 de Junio

1/4 de final Sábado, 09 de Junio

Ernesto Cotorruelo Via Lusitana s/n

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.

 

Deja un comentario