Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

“En la imagen, los jugadores del Juvenil A celebran uno de los goles frente al San Félix. Fotografía Realmadrid.com”

Resultados

Juveniles

Copa SM El Rey (Semifinales -ida-)

Real Madrid A  – San Félix   6-1

Copa Campeones

Real Madrid C – CD Los Yebenes S.B.  2-1 (clasificado)

Cadetes (Copa de Campeones)

Real Madrid B – Real Madrid A   1-7  ( El A clasificado para la final, el B jugará por el tercer y cuarto puesto)

 

Amistosos

Real Madrid Alev.B – Canillas A  4-1

XLIX Torneo Semana Bansander (Juvenil B)

Club Bansander – Real Madrid  1-4

Real Madrid – Racing Santander  2-1 (campeones)

XV Mundial de Clubes de la Comunidad de Madrid 2018 (Juvenil C)

Olympique Marsella – Real Madrid  1-0

Real Madrid – CD Ford  4-0

Real Madrid – CD Leganés  2-1

Real Madrid – Jef United  2-0

Real Madrid – Atlético de Madrid  2-1

Real Madrid – SE Palmeiras  2-4 (eliminados)

Torneo Miguel Malbo (Cadete B)

Real Madrid B – Sele. Española S-15  0-2 (subcampeones)

I Memorial  Miguel Carrasco (Infantil A)

Rayo Vallecano – Real Madrid A   1-2

Real Madrid – C.D. Leganés  1-1

Real Madrid A – Athletic Club  0-1 (eliminados)

Torneo Human  Elite Cup 2018  Cannes -Francia- (Infantil A)

Real Madrid – NFDP Malasia  1-0

Real Madrid – Pole Espoirs  3-0

Real Madrid – Girondins Burdeos  2-2

Real Madrid – Montpellier  2-0

Real Madrid – SL Benfica  2-1

Real Madrid – Mouguins -Cad.A-  1-1 (clasificado por penaltis 5-4)

Real Madrid – Olympique de Marsella  0-2 (subcampeones)

Torneo Ebora Formación  Cup (Infantil B)

Real Madrid – Sevilla F.C.  3-0

Real Madrid – Ébora  5-0

Real Madrid – CD Talavera  2-0

Real Madrid – Valencia C.F.  2-2

Real Madrid – Atlético de Madrid  4-2

Real Madrid – Villarreal  2-0 (campeones)

IV Torneo  Iinternacional  La Liga Promises (Alevín A)

Real Madrid – Jet United   1-1

Real Madrid – F.C. Oporto  0-0

Real Madrid – NY Red Bulls  1-1

Real Madrid – Ironbound  4-0

Real Madrid – Sevilla FC   2-0

Torneo Azpeitia Cup (Alevín B)

Real Madrid – RC Deportivo  4-1

Real Madrid – Athletic Club  3-0

CD Lagun Onak – Real Madrid  0-2

Yokohama Marinos – Real Madrid  0-2

Real Madrid – Atlético de Madrid  2-0

Real Madrid – Valencia  0-0

Real Madrid – Manresa  2-1

Real Madrid – FC Barcelona  0-0 (eliminados en penaltis)

Real Madrid – Málaga  3-1 (terceros)

Memorial Pozo María (Benjamín B)

Real Madrid – Templario  3-0

Puente Castro – Real Madrid  1-5

Real Madrid – Peña  6-0

Real Madrid – Puente Castro  3-0

Real Madrid – C.D. Lugo  6-2 (Campeones)

Torneo Campeones F-7 (1ª fase) -Benjamín A-

Real Madrid – RSD Alcalá A  1-0

Real Madrid – CD El Alamo A  2-0

CE Oroquieta – Real Madrid  1-2 (clasificados)

Torneo de Campeones  F-7 (1ª fase) -Prebenjamín-

Real Madrid – CD Quini Álvarez  4-0

Atlético Madrileño B – Real Madrid  0-2

Real Madrid – EDM San Blas F  4-0

Real Madrid – Rayo Vallecano  2-0

Real Madrid – Móstoles URJC A  0-1 (eliminados)

Los jugadores del Juvenil A del Real Madrid y del San Félix forman antes del partido. Fotografía Realmadrid.com

Próximos partidos

Juveniles

Copa SM El Rey  (semifinales-vuelta-)

CD San Félix – Real Madrid A | 12:00|domingo 17| Campo Pedro Berruezo – Málaga

Copa de Campeones -Final-

Real Madrid C – Mostoles URJC A | 19:30| jueves 14 | Campo García La Mata

Cadetes

Copa de Campeones -Final-

Atlético Madrid A – Real Madrid  A |19:45 |martes 12 | Campo García La Mata

Tercer y cuarto puesto

Real Madrid B – C.D. Leganés | 18:00 |martes 12  Campo García La Mata

Infantiles -Final-

Real Madrid A – Rayo Vallecano A |19:45 | miércoles 13  Ernesto Cotorruelo

Tercer y cuarto puesto

Real Madrid B – Atlético Madrid A |19:45 | miércoles 13 | Ernesto Cotorruelo

Alevines -Final-

Real Madrid  A  – Rayo Vallecano |18:00 |miércoles 13 | Ernesto Cotorruelo

Amistosos

Tarpa – Real Madrid Juv.B | 19:00 | sábado 16 | Tarpa (Hungría)

X Torneo AB Energia (Cadete B)

Sel. AB Energía – Real Madrid | 09:00 |sábado 16

Real Madrid – S.D. Huesca |11:00 |sábado 16

Real Madrid – RCD Espanyol| 16:00| sábado 16

Real Madrid – Villarreal C.F. |19:00| sábado 16

1/2 final 10:00 Domingo, 17

Final 13:00 Domingo, 17

Campo Municipal de Barbastro Obispo Abad y Lasierra, s/n.

Torneo Internacional Asisa -León- (Infantil A)

Real Madrid – Callas C.F. |11:30| sábado 16

Sport 3 León – Real Madrid | 18:30| sábado 16

1/2 Final 11:30 – 13:00 Domingo,

Final 18:30 Domingo, 17 de junio

Área Dep. de Puente Castro c/ Las Eras de Puente Castro s/n Puente Castro  (León)

XXIII TORNEO VILLA GARCIA DE AROUSA 2018 Torneo Villa García de Arousa  (Alevín A)

Real Madrid – RC Celta Vigo |11:20 |viernes 15

AF Angola – Real Madrid  |16:15| viernes 15

C.D. Calasanz – Real Madrid | 12:40| sábado 16

Olymp. Lyonnais – Real Madrid |19:10 |sábado 16

1/4 Final 10:40 – 11:50 Domingo, 17

1/2 Final 16:30 – 17:20 Domingo, 17

Final 19:00 Domingo, 17

Municipal de A Lomba Vilagarcia de Arousa  (Pontevedra)

Torneo F-8 Tenerife 2030 (Alevín B)

Real Madrid -EMF Santiago Teide |11:10 |sábado 16

Real Madrid – U.D. Medano |13:40| sábado 16

UD Andenes – Real Madrid |16:45| sábado 16

1/4 Final 18:15 – 18:45 Sábado, 16

1/2 Final 19:15 Sábado, 16

Final 20:00 Sábado, 16

Munic. de Puerto Santiago Santiago del Teide (Tenerife)

II Torneo Ciudad de Fraga (Benjamín B)

Real Madrid – C.D. Numancia |17:00| sábado 16

Primer Toque CF – Real Madrid |19:10| sábado 16

Real Madrid – FB Fraga| 22:00 |sábado 16

1/4 Final 10:00 – 10:40 Domingo, 17

1/2 Final 11:20 – 12:00 Domingo,

Final 14:00 Domingo, 17 de junio

Compl. Dep. Municipal La Estacada Avd. de la Constitución, s/n. Fraga (Huesca)

Torneo de Campeones F-7 (fase final) -Benjamines –

1/2 Final/ Real Madrid “A” – Atlético Madrid “C” |domingo 17

Final Domingo, 17

Ernesto Cotorruelo Via Lusitana, s/n. – Madrid

 

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.

 

Deja un comentario