Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero
“En la imagen, Daniel Fernández Fernández, defensa del Real Madrid Castilla. Fotografía Realmadrid.com”

Resultados

2ª División B

AD Unión Adarve – Real Madrid Castilla  0-0

Juveniles

Real Valladolid – Real Madrid A   1-3

Amistosos

Real Madrid Juv.B – C.F. Fuenlabrada  2-0

Real Madrid Cad.A – EF Brunete Juv.A  4-0

Real Madrid Cad.B – Élite Talavera A  6-1

C.D. La Laguna – Real Madrid Inf.B  1-6

Real Madrid Alev.B – Atlético Villalba A  5-1

U. Collado Villalba – Real Madrid Juv.B  1-4

XXI Torneo La Espiga -Brunete- (Juvenil C)

Real Madrid – EF Brunete  6-2

Real Madrid – Atlético de Madrid  3-0 (campeones)

Torneo 50 Aniversario CE Sant Gabriel – San Adría de Besós- (Cadete A)

Real Madrid – UFB Jabac i Terrasa  3-0

Real Madrid – Selección Sant Gabriel  2-1

Real Madrid – CF Damm  1-1

Real Madrid – RCD Español  0-1

Real Madrid – Nastic Manresa  1-0

Real Madrid – RCD Español  0-0 (perdido por penaltis)

Torneo de Arnedo (La Rioja) -Infantil A-

Real Madrid – EF Arnedo  4-0

Real Madrid – FC Barcelona  0-0

Real Madrid – Mongo Football  3-0

Real Madrid – Athletic Club  3-1

Real Madrid – RC Deportivo Coruña  1-2

Real Madrid – Levante  2-2 ( tercer clasificado por penaltis 3-2)

IX Torneo Stadium Venecia -Zaragoza- (Infantil B) 

Real Madrid – S.Venecia  7-1

Real Madrid – Villarreal  0-4

Real Madrid – Real Zaragoza  2-2 (tercer clasificado por penaltis 4-3)

XXI Torneo Juan Gómez “Juanito” -Fuenlabrada- (Alevín A)

Real Madrid – Móstoles URJC  6-0

Real Madrid – Odelot Toletum  10-0

Real Madrid – Lugo Fuenlabrada  4-1

Real Madrid – CD Leganés  3-0 (campeones)

Próximos partidos

Segunda División B

Real Madrid Castilla – Unionistas Salamanca | domingo 16 | 12:00 | Alfredo Di Stéfano

Liga Juveniles

Real Madrid A – CDI Amistad | sábado 15 | 17:00 | Ciudad Real Madrid

C.D. San Fernando – Real Madrid B | sábado 15 | 16:30 | Santiago del Pino

Real Madrid C – Las Rozas A | domingo 16 | 19:00 | Ciudad Real Madrid

Amistosos

Real Madrid Cad.A – ED Moratalaz A | domingo 16 | 17:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Cad.B – SD La Salle Cad.A | miércoles 12 | 17:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Cad.B – Ciudad de Alcobendas A | sábado 15 | 12:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Inf.A – SD La Salle Inf.A | miércoles 12 | 19:00 | Ciudad Real Madrid

RCD Carabanchel – Real Madrid Inf.A | sábado 15 | 11:15 | La Mina

Real Madrid Inf.B – JEF United (Japón) | miércoles 12 | 19:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Alev.B – CDG Gamonal (Burgos) | miércoles 12 | 19:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Alev.B – CD Canillas Alev.A | sábado 15 | 10:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Benj.A – Atlético Villalba Alev.A | sábado 15 | 12:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Benj.B – Élite Talavera Benj.A | sábado 15 | 12:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Preb. – Élite Talavera Benj.B | sábado 15 | 12:00 | Ciudad Real Madrid

XVIII Torneo Ciudad de Miranda de Ebro (Infantil B)

RC Celta de Vigo – Real Madrid | viernes 14 | 18:30

Real Madrid – Atlético Osasuna | sábado 15 | 12:00

Real Sociedad – Real Madrid | sábado 15 | 16:30

Semifinales el domingo 16 a las 10:00 o 10:50. Final a las 13:15. Los partidos se juegan en las Instalaciones Municipales de ENCE -Miranda de Ebro-

XIII Torneo CEF BOSG de Tosca (Alevín B)

Aqua Hotel FC – Real Madrid | sábado 15 | 09:30

Real Madrid – PB Cpllblanc S. | sábado 15 | 11:10

FC Damm – Real Madrid | sábado 15 | 12:00

CEF Bosc Tosca – Real Madrid | sábado 15 | 12:50

1/4 de final a las 16:15. Semifinales a las 17:05 o 17:30. Final a las 18:45

Gracias a nuestro colaborador habitual

 

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.