ligar burgos gratis

CANTERA FÚTBOL/ RESULTADOS Y HORARIOS


Se va acabando la temporada, pero aun algunos de nuestros equipos filiales tienen que terminar sus respectivas competiciones. Aquí tenéis los resultados de este fin de semana y los horarios de la siguiente.

RESULTADOS

uv.A(Copa del Rey)/Las Palmas – Real Madrid…………………….2-1
Juv.C…………/Real Madrid C – Complutense Nad………………..5-0
Juv.C…………/Las Rozas – Real Madrid C …………………….1-3
Cadete A ……../Atletico Madrid – Real Madrid A………………..2-2
Cadete B………/Real Madrid B – Collado Villaba………………..8-0
Cadete B………/Real Madrid B – R.S.D. Alcalá………………….3-1
Infantil A……./Real Madrid A – Atlético Madrid………………..6-3
Infantil B……./Atletico Madrid – Real Madrid B………………..1-0
Alevin B ……../Real Madrid B – Las Rozas……………………..7-0


AMISTOSOS

Real Madrid (Cadete B) – C.D. Oriente…………………………..3-0
Real Madrid (Alevin B) – C.D. Parquesol…………………………8-1

XXX TROFEO JUAN BARRANCO
Real Madrid (Infantil B) – La Chimenea …………1-1 Campeones por penaltis

TORNEO VILLAGARCIA DE AROUSA

Real Madrid (Alevin A) – S.L. Benfica……………………………3-2
Real Madrid (Alevin A) – Paris S.Germain ………………………..1-1
Real Madrid (Alevin A) – ED Val Miñor……………………………0-2
Real Madrid (Alevin A) – Areosa…………………………………6-0 -Octavos-
Real Madrid (Alevin A) – Sevilla C.F…………………………….2-1 -Cuartos-
Real Madrid (Alevin A) – Inter de Milan …………………………0-3 -Semifinal-
Real Madrid (Alevin A) – R.C.D. Español………………………….2-1 3ºclasifi.

HORARIOS DEL 22 Y 23 DE MAYO

Copa 1/8 V./Real Madrid (Juv.A)- Las Palmas……..domingo 23/12:00…Ciudad R.Madrid
Cadete A /Real Madrid A – C.D.Ciempozuelos…….sábado 22/11.15…Ciudad R.Madrid
Cadete B /Dep. AV Santa Ana – Real Madrid B……sábado 22/10:00…Esc. Santa Ana
Infant.B /Real Madrid B – E.F.Concepción………sábado 22/10:00…Ciudad R.Madrid
Alevin A /Real Madrid A – E.F.Concepción………sábado 22/12:00…Ciudad R.Madrid
Alevin B /R.S.D.Alcalá – Real Madrid B ……….sábado 22/09:15…Virgen del Val
Benjamin /Real Madrid – E.F.Barrio Pilar………martes 18/18:45…Ciudad R.Madrid
Benjamin /La Nueva Elipá – Real Madrid………..sábado 22/14:30…Ciudad R.Madrid

AMISTOSO

Real Madrid (Inf.B) – E.D.Moratalaz…………….martes 25/18:45..Ciudad R.Madrid

MUNDIALITO SUB18 DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Real Madrid (Juv.B) – Corinthians……….domingo 23/17:00..Munc.Valle de las Cañas
Real Madrid (Juv.B) – Tong Jin………….martes 25/17:00..”””””””””””””””””””””””
1/4 de final jueves 27 ; Semifinales, sábado 29 y Final, domingo 30

GRONINGEN

Real Madrid (Juv.C) – Ajax F.C. ………..viernes 21/19:00….Groningen (Holanda)
Real Madrid (Juv.C) – AZ Alkmaar………..sábado 22/09:30….”””””””””””””””””””
Real Madrid (Juv.C) – Anderlecht ……….sábado 22/12:00….”””””””””””””””””””
Real Madrid (Juv.C) – Feyernoord………..sábado 22/14:30….”””””””””””””””””””
Real Madrid (Juv.C) – F.C.Colonia……….domingo 23/09:30….”””””””””””””””””””
Semifinales y Final el domingo 23 a las 12:00 y a las 16:00

Le damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección

17 de mayo de 2010
Antonio Armero Rodríguez

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.