Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«En la imagen, Mario Gila, defensa del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com»

Partidos de nuestra cantera de fútbol, desde el Real Madrid Castilla al Prebenjamín. Resultados y próximos horarios.

Resultados

Segunda División B

C.D. Guijuelo – Real Madrid Castilla 2-1

Juveniles

Rayo Vallecano – Real Madrid B 2-3

Real Madrid C – Fund. CD Recuerdo 7-0

Cadetes

Real Madrid A – Rayo Majadahonda 7-0

Real Madrid A – Complutense Alcalá 5-0

Atlético Pinto – Real Madrid B 1-2

Amistosos

Real Madrid Cadete B – Veteranos Pilar A 6-0

Real Madrid Infantil B – Veteranos Pilar A 0-2

Real Madrid Benjamín B – Veteranos Pilar A 7-0

Real Madrid Alevín A (F8) – Unión 2000 Inf.B 5-3

Real Madrid Alevín A (F7) – ED Moratalaz Inf. C 6-3

Real Madrid Alevín B (F7) – CD Ford A 3-0

Torneo Tres Cantos Cup (Benjamín A)

Real Madrid – Selección Tricantina 6-0

Real Madrid – Rayo Vallecano 2-2

Real Madrid – Getafe CF 3-0

Real Madrid – FC Barcelona 0-2 (eliminados)

III Torneo Soccer Cup 2019 – Torrejón de Velasco- (Benjamín B)

Real Madrid – Atlético Marratxi 4-0

Real Madrid – Aravaca 3-1

Real Madrid – Junior Soccer 4-0

Real Madrid – A.D. Alcorcón 5-2

Real Madrid – Escuela RFEF 1-1 (eliminados por penaltis)

Torneo La Estrella de Móstoles (Prebenjamín)

Real Madrid – S.S. de los Reyes 13-0

Rayo Vallecano – Real Madrid 1-5

CD Barrio Obrero – Real Madrid 0-7

Real Madrid – Móstoles URJC 1-0

Real Madrid – Atlético de Madrid 2-1 (campeones)

Próximos partidos

Segunda División B

Real Madrid Castilla – RC Dep. Fabril | 20:00|jueves 18 1Estadio Alfredo Di Stefano

Alevines

Real Madrid B – CD San Fernando|19:00 |miércoles 24| Ciudad Real Madrid

Benjamines

Real Madrid A – AD Esperanza A |19:001 martes 23|Ciudad Real Madrid

Torneo Mic 2019 -Girona- (Juvenil B)

Real Madrid – Kaptiva Sports FC| 11:30 |miércoles 17

Sports Brazil – Real Madrid |12:00| jueves 18

Real Madrid – Caldonia United| 19:00| jueves 18

1/8 de final Viernes, 19 de abril

1/4 de final Sábado, 20 de abril

1/2 de final Sábado, 20 de abril

final Domingo, 21 de abril

Los partidos se disputarán en Campos Cassà de la Selva, Lloret de Mar, Santa Coloma de Farners y Vidreres Lloret de Mar(Girona)

Torneo Real Sociedad -San Sebastián (Juvenil C)

Sporting o Celta – Real Madrid |10:20 |sábado 20

Sporting o Celta – Real Madrid |11:10| sábado 20

1/2 de final 10:00 – 12:00 Domingo, 21 de abril

final 12:30 Lunes, 22 de abril

Los partidos se jugarán en las Instalaciones Zubieta Pº del Hipodromo, s/n Barrio de Zubieta (San Sebastián)

Torneo Kirin Cup -Japón- (Cadete A)

Real Madrid – Tokyo Verdy |12:30 |viernes 19

Real Madrid – C.F.Bachillerato Toko |15:30 |viernes 19

Real Madrid – Shonan Belmare| 11:00|sábado 20

1/2 de final 10:00 – 11:30 Domingo, 21 de abril

final 16:00 Domingo, 21 de abril

Torneo Ibercup -Cascaís- (Cadete B)

Real Madrid – Hapoel Hadera AC| 09:40|lunes 15

Real Madrid – AGF| 17:40| martes 16

Real Sport Clube – Real Madrid | 12:20| miércoles 17

Real Madrid – 1º Grupo F| 11:55|jueves 18

1º Grupo D – Real Madrid |17:40 |jueves 18

final Viernes, 19 de abril, horario s.c.
Estadio Oeiras, Dramático, Jamor y Estoril Cascaís (Portugal)

Torneo Deportgadyd -Torrejón de Ardóz- (Infantil A)

Periso C.F. – Real Madrid |12:00|lunes 15

Real Valladolid – Real Madrid |13:00 |martes 16

Real Madrid – Valencia C.F. |13:00|miércoles 17

Los partidos se jugaran en el Estadio Municipal de Las Veredillas -Torrejón de Ardóz-

Torneo Real Sociedad -San Sebastián (Infantil B)

Real Madrid – C. At. Osasuna| 13:00 |sábado 20

Real Madrid – EDF Logroño| 19:00| sábado 20

Real Madrid – R.C. Celta Vigo |19:00| domingo 21

final 11:30 Lunes, 22 de abril

Los partidos se jugaran en las Instalaciones Zubieta Pº del Hipodromo, s/n Barrio de Zubieta (San Sebastián)

Copa Mallorca (Alevín A y B)

Real Madrid «A»»B» – Sp. Ciutat de Palma |11:00 |Jueves18

Real Madrid «A»»B» – Pollença i Port FC |12:30 |Jueves 18

Real Madrid «A»»B» – LEF Puerto Rico |10:15| Viernes 19

Real Madrid «A»»B»- CCE Sant Lluis «A» |12:30|Viernes 19

Real Madrid «A»»B» – Élite Academy |19:00| Viernes 19

Real Madrid «A»»B» – Inter Ibiza CD |09:40 |Sábado 20

1/8 de final Sábado, 20 de abril

1/4 de final Sábado, 20 de abril

1/2 de final Sábado, 20 de abril

final Domingo, 21 de abril

Torneo Mic 2019 -Girona- (Alevín A)

Real Madrid – CE Bescanó |19:00 |Miércoles 17

Hapoel Kfar Saba – Real Madrid |11:00 |Jueves 18

Real Madrid – Queen City Mutiny |17:00|Jueves 18

1/16 de final Viernes, 19 de abril

1/8 de final Viernes, 19 de abril

1/4 de final Viernes, 19 de abril

1/2 de final Sábado, 20 de abril

final Sábado, 20 de abril

Los partidos se jugaran en los campos de Palamós, Calonge y San Antoni Calonge -Lestartit- (Girona)

Torneo de Benalmadena (Alevín B)

Real Madrid «B» Nuevo Boadilla «A» 12:30 Viernes, 19 de abril

R. Majadahonda – Real Madrid |17:30 |Viernes 19

Real Madrid – C.D. Artá |10:30 |Sábado 20

1/4 de final 18:00 Sábado, 20 de abril

1/2 de final 09:30 Domingo, 21 de abril

final 12:30 Domingo, 21 de abril

Campos Arroyo «A» y «B», Carranque, Fuengirola «A» y «B» Ramón Rico «A» Benalmadena (Málaga)

Torneo Iscar Cup 2019 -Tordesillas- (Benjamín A)

Real Madrid – Real Valladolid| 12:00| Jueves 18

Real Madrid – Iscar |15:45 |Jueves 18

Real Madrid – Chinese FB |19:30| Jueves 18

1/8 de final 13:15 – 16:00 Viernes, 19 de abril

1/4 de final 18:30 – 19:20 Viernes, 19 de abril

1/2 de final 10:50 Sábado, 20 de abril

final 13:20 Sábado, 20 de abril

Estadio Las Salinas (Polid.Munic.) Extrarradio Diseminados, 29 Tordesillas (Valladolid)

Torneo Valencia C.F. Soccer Cup 2019 (Benjamín B)

Real Madrid – JP Academy |11:30 |Viernes 19

Real Madrid – Club La Vall |14:00 |Viernes 19

Real Madrid – Acatec Valladolid |09:00 |sábado 20

1/4 de final 08:30 – 09:15 Domingo, 21 de abril

1/2 de final 10:45 – 12:15 Domingo, 21 de abril

final 13:45 Domingo, 21 de abril

XXI Torneo Illescas -Toledo- (Prebenjamín)

Real Madrid – Nuevo Versalles | 16:45 |Viernes 19

Illescas – Real Madrid| 18:25 |Viernes 19

Real Madrid – Alcazar de San Juan| 20:30| Viernes 19

1/8 de final 09:00 – 09:50 Sábado, 20 de abril

1/4 de final 12:20 – 13:10 Sábado, 20 de abril

1/2 de final 16:30 Sábado, 20 de abril

final 17:30 Sábado, 20 de abril

Campo Municipal Camino Torrejón, s/n. Illescas (Toledo)

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.