Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«En la imagen, Mohamed Aiman Moukhliss , centrocampista del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados y horarios de los equipos de fútbol de la cantera madridista, desde el Castilla al Prebenjamín.

Resultados

Segunda División B

Real Madrid Castilla – RC Dep. Fabril 1-0

Torneo Mic 2019 -Girona- (Juvenil B)

Real Madrid – Kaptiva Sports FC 5-0

Sports Brazil – Real Madrid 0-2

Real Madrid – Caldonia United 15-0

Real Madrid – Racing Barcelona 4-0

Real Madrid – FC Bulmaro 2-1

Real Madrid – UE Llagostera 1-0

Real Madrid – Atlético de Madrid 3-1 (campeones)

Torneo Real Sociedad -San Sebastián (Juvenil C)

Sporting Gijón – Real Madrid 0-1

Celta de Vigo – Real Madrid 1-0

Real Madrid – Atlético Osasuna 2-2 (perdido por penaltis)

Real Madrid – Real Sociedad 2-0 (tercer clasificado)

Torneo Kirin Cup -Japón- (Cadete A)

Real Madrid – Tokyo Verdy 4-1

Real Madrid – C.F.Bachillerato Toko 1-0

Real Madrid – Shonan Belmare 1-1

Real Madrid – JEF United 3-0

Real Madrid – FC Tokyo 1-1 (perdido por penaltis)

Torneo Ibercup -Cascaís- (Cadete B)

Real Madrid – Hapoel Hadera AC 3-0

Real Madrid – AGF 2-0

Real Sport Clube – Real Madrid 0-3

Real Madrid – Os Belenenses 4-0

Sporting de Portugal – Real Madrid 0-2

Real Madrid – Real Betis 1-1 (perdido por penaltis 3-4)

Torneo Deportgadyd -Torrejón de Ardóz- (Infantil A)

Periso C.F. – Real Madrid 4-0

Real Valladolid – Real Madrid 1-0

Real Madrid – Valencia C.F. 2-0

Torneo Real Sociedad -San Sebastián (Infantil B)

Real Madrid – C. At. Osasuna 0-2

Real Madrid – EDF Logroño 3-0

Real Madrid – R.C. Celta Vigo 0-0

Real Madrid – Lille 1-1 (5º clasificado por penaltis)

Copa Mallorca (Alevín A y B)

Real Madrid «A»»B» – Sp. Ciutat de Palma 3-0

Real Madrid «A»»B» – Pollença i Port FC 7-0

Real Madrid «A»»B» – LEF Puerto Rico 3-0

Real Madrid «A»»B»- CCE Sant Lluis «A» 5-1

Real Madrid «A»»B» – Élite Academy 2-0

Real Madrid «A»»B» – Inter Ibiza CD 3-0

Real Madrid «A»»B» – Atlético Lliria 4-0

Real Madrid «A»»B» – Ketterong Town 6-0

Real Madrid «A»»B» – Elite Academy 2-0 (Campeones)

Torneo Mic 2019 -Girona- (Alevín A)

Real Madrid – CE Bescanó 14-0

Hapoel Kfar Saba – Real Madrid 1-9

Real Madrid – Queen City Mutiny 10-2

Real Madrid – CE Banyoles 9-0

Real Madrid – Racing Sarriá 8-0

Real Madrid – PSG 6-1

Real Madrid – RCD Español 3-3 (eliminados en penaltis)

Torneo de Benalmadena (Alevín B)

Real Madrid «B» Nuevo Boadilla «A» 4-0

R. Majadahonda – Real Madrid 0-9

Real Madrid – C.D. Artá 6-0

Real Madrid – Benfica 0-2 (eliminados)

Torneo Iscar Cup 2019 -Tordesillas- (Benjamín A)

Real Madrid – Real Valladolid 2-0

Real Madrid – Zamora Team 7-0

Real Madrid – Chinese FB 2-0

Real Madrid – Puerto Malagueño 4-0

Real Madrid – RCD Coruña 4-0

Real Madrid – Villarreal CF 1-0

Real Madrid – FC Barcelona 2-1 (Campeones)

Torneo Valencia C.F. Soccer Cup 2019 (Benjamín B)

Real Madrid – JP Academy 19-0

Real Madrid – Club La Vall 19-0

Real Madrid – Acatec Valladolid 6-2

Real Madrid – U.D. Sanse 12-0

Real Madrid – Valencia CF 2-1

Real Madrid – Torre Elefante CF 10-0 (Campeones)

XXI Torneo Illescas -Toledo- (Prebenjamín)

Real Madrid – Nuevo Versalles 5-0

Illescas – Real Madrid 1-7

Real Madrid – Alcazar de San Juan 5-1

Real Madrid – Odelot Toletum 4-1

Real Madrid – Valencia CF 2-0

Real Madrid – Real Betis 1-0

Real Madrid – FC Barcelona 0-0 (perdido por penaltis 3-4)

Próximos partidos

Segunda División B

S.S. de los Reyes – Real Madrid Castilla |12:00| domingo 28 |Nuevo Piñonera

Juveniles

Real Madrid «B» -Getafe C.F. B |16:30| domingo 28|Ciudad Real Madrid

Aravaca C.F. B – Real Madrid «C» |18:45 | sábado 27 |Campo Santonio Sanfiz

Cadetes

A.D. Alcorcón B – Real Madrid «A»| 09:00 |sábado 27|Santo Domingo

Real Madrid «B»- EMF Aluche A | 16:00 | sábado 27|Ciudad Real Madrid

Infantiles

Real Madrid «B»- Getafe C.F. A |13:00|sábado 27|Ciudad Real Madrid

Alevines

Real Madrid «A» – Cdad. Del Fútbol A|11:15 | sábado 27|Ciudad Real Madrid

Real Madrid «B» – C.D. San Fernando A|19:00|miércoles 24| Ciudad Real Madrid

Compl. Alcalá A – Real Madrid «B»|18:10|sábado 27|Recinto Ferial

Benjamines

Real Madrid «A»|AD Esperanza A |19:00 |martes 23 |Ciudad Real Madrid

Real Madrid «B» – ED Moratalaz A | sábado 27| Municip. Sp. Hortaleza

Prebenjamines

CD Vicalvaro A – Real Madrid |19:20| viernes 26 |Campo Valdebernardo

Torneo Dani Gueñes (Infantil A)

Sel. Enkarterri – Real Madrid «A»| 11:50| sábado 27

Athletic Club – Real Madrid «A»|18:25| sábado 27

1/2 de final 09:45 -10:40 Sábado 27 de abril

Final 12:30 Domingo, 28 de abril

Campo Lorenzo Hurtado de SARATXO-SODUPE (Bilbao)
)

V Torneo Los Realejos (Benjamines)

Real Madrid «A» – U.D. Ibarra | 10:00 | sábado 27

Real Madrid «A» – CD Santa Úrsula |11:00|sábado 27

Real Madrid «A» – CD 35600 | 12:30| sábado 27

Real Madrid «A» – CD Trigales|17:30| sábado 27

Real Madrid «A» Perdedor 1º D | 09:00| domingo 28

Real Madrid «A» – Ganador 1º D |10:00 |domingo 28

Real Madrid «A» final | 11:30 | domingo 28 Los horarios no son definitivos hasta la planificación de mañana.

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.