Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«En la imagen, Miguel Baeza Pérez , centrocampista del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados y horarios de los partidos de los equipos de fútbol de nuestra cantera.

Resultados

Segunda División B

Rapido de Bouzas – Real Madrid Castilla 0-3

Juveniles

Collado Villalba – Real Madrid «C» 0-3

Cadetes

Sporting Hortaleza – Real Madrid «A» 1-5
Real Madrid «B» – Trival Valderas Alc. 0-0

Infantiles

Real Madrid «A» CD San Fernando 9-1
AD Alcorcón Real Madrid «B» 1-1

Alevines

C.D. Canillas – Real Madrid «A» 1-9

Benjamines

Sporting Hortaleza – Real Madrid «A» 1-17
AD Esperanza – Real Madrid «B» 0-5

Prebenjamines

Real Madrid – CD Vicalvaro C 14-0

Copa Campeones División de Honor de Juveniles 2019

Real Madrid «A» – Sevilla F.C. 1-1 (eliminados por penaltis 3-4)

Amistosos


Juvenil «C» Real Madrid – AD Alcorcón Juv. A 2-1

Infantil «A» Real Madrid – R.Cdad. Alcobendas 2-0

Benjamín «B» Real Madrid – U.D. La Poveda 8-2

Cadete «A» Real Madrid – Club América Mexico 1-2

Cadete «B» Real Madrid – UCD La Cañada 5-0

Infantil «B» Real Madrid – UCD La Cañada 2-2

Alevín «A» (F-7) Real Madrid – Fuenlabrada Inf. B 7-4

Torneo Ciudad de Morón (Alevín B)

Real Betis – Real Madrid 2-0
Real Madrid – Granada C.F. 4-0
CF Cdad. Morón – Real Madrid 1-7
Real Madrid – C.D. Badajoz 8-0

Real Madrid – Cadiz C.F. 1-0

Real Madrid – Sevilla F.C. 1-1 (ganado por penaltis 2-1)

Real Madrid – Real Betis 1-1 (campeones por penaltis 2-1)

Próximo partidos

Segunda División B

RM Castilla – Pontevedra C.F. |18:00 | domingo 19 |Alfredo Di Stefano

Juveniles

Copa del Rey

C.D. Tenerife – Real Madrid «A» | 13:00 | sábado 18 | C.D. Javier Pérez – La Laguna

Liga

Real Madrid «C» – Unión Zona Norte |18:30 | miércoles 15 | Ciudad Real Madrid

Cadete

Real Madrid «A» – Getafe CF | 17:00 | sábado 18 | Ciudad Real Madrid

Getafe C.F. – Real Madrid B | 09:00 | domingo 19 | Ciudad Deportiva Getafe

Infantiles

Rayo Vallecano – Real Madrid A | 10:45 | sábado 18 | Ciudad Dep. Rayo Vallecano

Real Madrid «B» – Rayo Vallecano | 09:30 |sábado 18 | Ciudad Real Madrid

Alevines

Real Madrid «A» – Sporting Hortaleza |11:30 | sábado 18 | Ciudad Real Madrid

S.S. de los Reyes A – Real Madrid B | 12:30 | sábado 18 |Matapiñoneras

Benjamines

Real Madrid «A» – Sporting Hortaleza |09:50 | sábado 18 | Municipal Sp. Hortaleza

Real Madrid «B» – Sporting Hortaleza | 10:40 | sábado 18| Municipal Sp. Hortaleza

Prebenjamín

Real Madrid – Roma CF | 18:40 | viernes 17| Campo Valderbernardo

Amistosos

Alevín «A» Real Madrid -Evergrande Inf.B | 18:45 | martes 14 | Ciudad Real Madrid

Benjamín «A» Real Madrid – ED Moratalaz | 19:00 | martes 14 | Ciudad Real Madrid

Juvenil «B» Real Madrid – Unión Adarve | 17:00 | jueves 16|Ciudad Real Madrid

Benjamín «B» Real Madrid – ED Moratalaz Alv.C|19:00 |jueves 16 | Ciudad Real Madrid

Trofeo Amacio Amaro (Prebenjamines)

EF Siete Picos Colm. – Real Madrid |09:30 | domingo 19

Alcobendas Sport – Real Madrid | 10:30 | domingo 19

Rec. Soto «A» – Real Madrid |11:30 | domingo 19

1/4 de final, domingo 19 entre 12:40-13:00

Semifinales, domingo 19 a las 13:20

Final, domingo 19 a las 14:00

Municipal Amancio Amaro , Soto del Real (Madrid)

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección





Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.