Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

Resultados y próximos partidos de nuestros equipos de fútbol de cantera, desde el Real Madrid Castilla al Prebenjamín.

«En la imagen, Marvin Olawale Akinlabi Park , centrocampista del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados

Segunda División B

RM Castilla – Pontevedra C.F. 0-1

Juveniles

Copa del Rey

C.D. Tenerife – Real Madrid «A» 1-2

Liga

Real Madrid «C» – Unión Zona Norte 4-0

Cadete

Real Madrid «A» – Getafe CF 3-1

Getafe C.F. – Real Madrid B 2-3

Infantiles

Rayo Vallecano – Real Madrid A 1-2

Real Madrid «B» – Rayo Vallecano 1-0

Alevines

Real Madrid «A» – Sporting Hortaleza 9-0

S.S. de los Reyes A – Real Madrid B 2-1

Benjamines

Real Madrid «A» – Sporting Hortaleza 9-1

Real Madrid «B» – Sporting Hortaleza 4-4

Prebenjamín

Real Madrid – Roma CF 15-0

Amistosos

Alevín «A» Real Madrid -Evergrande Inf.B 11-0

Benjamín «A» Real Madrid – ED Moratalaz 7-4

Juvenil «B» Real Madrid – Unión Adarve 7-0

Benjamín «B» Real Madrid – ED Moratalaz Alv.C 7-3

Trofeo Amacio Amaro (Prebenjamines)

EF Siete Picos Colm. – Real Madrid 0-6

Alcobendas Sport – Real Madrid 0-4

Rec. Soto «A» – Real Madrid 0-6

Real Madrid – Colmenar Viejo 3-0

Real Madrid – Unión Adarve A 3-0

Real Madrid – Unión Zona Norte 3-1 (campeones)

Próximos partidosD

Segunda División B -Fase Ascenso-

Real Madrid Castilla – Cartagena | 18:00 | sábado 25 | Alfredo Di Stéfano

Juveniles

– Copa Rey –

Real Madrid «A» – CD Tenerife | 12:00 | domingo 26 | Ciudad Real Madrid

Liga

Siete Picos Colm.A – Real Madrid C | 19:00 | martes 22 | Juan Antonio Samarach – Colmenar Viejo-

Club San Agustín – Real Madrid A | 18:30 | martes 21 | Ciudad Real Madrid

Benjamines

Sporting Hortaleza C – Real Madrid B | 18:30 | jueves 23 | Ciudad Real Madrid

Prebenjamín

AD Esperanza B – Real Madrid | 20:00 | viernes 24 | Campo Valderbernardo

Copa Campeones Categorías Inferiores RFFM

Real Madrid Cad. «B» – Real Madrid Cad.»A» | 19:45 | sábado 25 |García de La Mata

Real Madrid Inf. A – Leganés A | 18:00 | Sábado 25 | García de La Mata

Alevín A , Semifinales | míercoles 22 | 18:15 | Campo Valderbernardo

Alevín B , Semifinales |míercoles 22 | 18:15 | Campo Valdevernardo

Finales de los alevines el sábado 25 a las 11:45, Campo Valderbernardo

Amistosos

Real Madrid Inf.B – Bansander Inf.A | 19:00 | míercoles 22 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Prebenjamín – Bansander Inf,A | míercoles 22 | Ciudad Real Madrid

XX Torneo Frances Vila -Andorra- (Benjamín A)

RCD Español – Real Madrid | sábado 25 | 10:45

Real Madrid – Villarreal CF | sábado 25 | 11:00

Atlético Osasuna – Real Madrid | 12:30 | sábado 25

1/4 de final el sábado 25 a las 17:00-17:30

1/2 domingo 26 a las 10.00

Final , domingo 26 a las 12:00

Campos de la Federación Andorrana de Fútbol

I V Concello A Estrada – A Coruña- (Benjamín B)

Real Madrid – Villestro | 10:45 | sábado 25

RC Deportivo Coruña – Real Madrid | 11:35 | sábado 25

Real Madrid – 2ª Fase | 12:00-14:05 | sábado 25

Real Madrid – 2ª Fase | 12:00-14:05 | sábado 25

1/4 de final |16:25-16:50 | sábado 25

Semifinales | 18:05 | sábado 25

Final | 19:50 | sábado 25

Municipal A Estrada . A Estrada – Coruña-

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.