Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«En la imagen, Francisco Rivera Cardoso, centrocampista del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados de los partidos de nuestros equipos de fútbol de cantera, así como los horarios de los próximos partidos. Desde el Castilla al Prebenjamín.

Resultados

Segunda División B -Fase Ascenso-

Real Madrid Castilla – Cartagena 3-1

Juveniles

– Copa Rey –

Real Madrid «A» – CD Tenerife 4-1

Liga

Siete Picos Colm.A – Real Madrid C 0-9

Club San Agustín – Real Madrid A 0-10

Benjamines

Sporting Hortaleza C – Real Madrid B 0-12

Prebenjamín

AD Esperanza B – Real Madrid 0-13

Copa Campeones Categorías Inferiores RFFM

Real Madrid Cad. «B» – Real Madrid Cad.»A» 0-4 (campeón Cadete A)

Real Madrid Inf. A – Leganés A 4-0 (campeones)

Real Madrid Alev.A – Real Madrid Alev.B 0-5

Real Madrid Alev.B – CD Leganés A 6-0 (campeones)

Amistosos

Real Madrid Inf.B – Bansander Inf.A 2-2

Real Madrid Prebenjamín – Bansander Inf,A 3-2

XX Torneo Frances Vila -Andorra- (Benjamín A)

RCD Español – Real Madrid 0-1

Real Madrid – Villarreal CF 1-1

Atlético Osasuna – Real Madrid 0-0

Real Madrid – Valencia CF 2-0

Real Madrid – Toulouse FC 6-0

Real Madrid – RCD Español 4-1 (campeones)

I V Concello A Estrada – A Coruña- (Benjamín B)

Real Madrid – Villestro 3-0

RC Deportivo Coruña – Real Madrid 0-1

Real Madrid – Lérez 3-0

Real Madrid – San Tirso 7-0

Real Madrid – EEFB 5-0

Real Madrid – RC Celta de Vigo 0-0 (perdido en penaltis)

Real Madrid – RCD Coruña 1-1 (4º clasificado)

Próximos partidos

2ª División B -Fase Ascenso-

FC Cartagena – Real Madrid Castilla | 19:30 |domingo 2 | Cartagonova

Juveniles

Juvenil «A» – Copa Rey , 1/4-

FC Barcelona – Real Madrid «A» | 18:00 | sábado 1 | Mini Stadi

Liga

Real Madrid «C» – EF Concepción | 12:00 | domingo 2 | Ciudad Real Madrid

Amistosos

Real Madrid Benj. «A» – CD San Fernando | 19:00 | martes 28 | Ciudad Real Madrid


R. Majadahonda – Real Madrid Juvenil «C» | 20:30 | miércoles 29 | La Oliva -Centro Norte-

Real Madrid Cad.B – FFF Castelmaurou | 17:00 | miércoles 29 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Inf.A – Unión 2000 Cad. | 18:45 | miércoles 29 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Inf. «B» – Seseña CF A | 18.45 | miércoles 29 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Alev. «A» – Real Valladolid A | 19:00 | miércoles 29 |Ciudad Real Madrid

Real Madrid Cad. «A» – Calasparra FB | 17:00 | jueves 30 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Juv. «B» – Club América | 17:00 | miércoles 5 | Ciudad Real Madrid

IV Torneo Vicente Del Bosque -Alalpardo- Madrid (Cadete B)

Real Madrid – C.F. Alalpardo | 20:45 | viernes 31

Real Madrid – C.D. Leganés | 12:45 | sábado 1

1/4 de final |19:00 – 20:15 | sábado 1

1/2 de final |10:00 – 10:15 | domingo 2

Final |16:30 | domingo 2

Campo Municipal de Alalpardo ; Avd. Alcalá, s/n. ALALPARDO (Madrid)

XXIV Arousa 2019 (Alevín A)

Guangzhoy Everg. – Real Madrid |17:10 | viernes 31

Real Madrid – Xuventude Oroso | 10:40 | sábado 1

Real Madrid – Real Valladolid |13:20 |Sábado 1

F.C. Porto – Real Madrid |18:15 |sábado 1

1/4 de final |10:00 – 11:20 |domingo 2

1/2 de final |16:30 – 17:20 |domingo 2

Final | 19:00 | domingo 2

Torneo Interno CRM (Alevín A)

Real Madrid – Getafe C.F.»A» | 18:45 | miércoles 5

Rayo Vallecano «A» – C.D. Leganés «A» | 18:45 | miércoles 5

Real Madrid – C.D. Leganés «A» | 19:15 | miércoles 5

Getafe C.F.»A» – Rayo Vallecano «A» |19:15 |miércoles 5

C.D. Leganés «A» – Getafe C.F.»A» | 19:45 | miércoles 5

Ciudad Real Madrid -Valdebebas-

V Torneo Jamón Cup 2019 (Alevín B)

Primer Toque C – Real Madrid | 12:00 | sábado 1

Real Madrid – U.D. Amistad | 13:00 | sábado 1

Real Madrid – Real Zaragoza |18:00 |sábado 1

FC Reus Deportiu – Real Madrid |20:30 |sábado 1

Real Madrid – Real Betis | 10:30 |domingo 2

1/4 de final |11:30- 12:00 | domingo 2

1/2 de final | 13:00 | domingo 2

Final | 16:00 | domingo 2

Campo de Fútbol Jumaya ; Polideportivo Municipal de Calamocha (Teruel)

III Torneo Hitachi Air Cup (Benjamín A)

Real Madrid – San Tirso S.D. |11:00 | domingo 2

Real Madrid – ED Luis Calvo Sanz |13:00 |domingo 2

Real Madrid – Racing del Ferrol |15:00 | domingo 2

1/4 de final |17:00 – 17:30 |domingo 2

1/2 de final |18:00 |domingo 2

Final |18:45 |domingo 2

Campo Do Monte, San Tirso de Mabegondo -Abegondo- Coruña

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.