Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«En la imagen, Antonio Blanco Conde, centrocampista del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados y próximos horarios de los partidos de nuestra cantera de fútbol, desde el Castilla al Prebenjamín.

Resultados

2ª División B -Fase Ascenso-

FC Cartagena – Real Madrid Castilla 2-0

Juveniles

Juvenil «A» – Copa Rey , 1/4-

FC Barcelona – Real Madrid «A» 0-2

Liga

Real Madrid «C» – EF Concepción 9-1

Amistosos

Real Madrid Benj. «A» – CD San Fernando 8-1

R. Majadahonda – Real Madrid Juvenil «C» 0-3

Real Madrid Cad.B – FFF Castelmaurou 5-0

Real Madrid Inf.A – Unión 2000 Cad. 6-1

Real Madrid Inf. «B» – Seseña CF A 1-1

Real Madrid Alev. «A» – Real Valladolid A 4-0

Real Madrid Cad. «A» – Calasparra FB 8-0

Real Madrid Prebenjamín – Móstoles URJC Benj.B 3-4

IV Torneo Vicente Del Bosque -Alalpardo- Madrid (Cadete B)

Real Madrid – C.F. Alalpardo 8-0

Real Madrid – C.D. Leganés 4-0

Real Madrid – Intersoccer 5-0

Real Madrid – Sevilla CF 1-1 (eliminados por penaltis)

XXIV Arousa 2019 (Alevín A)

Guangzhoy Everg. – Real Madrid 0-2

Real Madrid – Xuventude Oroso 4-0

Real Madrid – Real Valladolid 1-1

F.C. Porto – Real Madrid 1-4

Real Madrid – FC Barcelona 1-0

Real Madrid – RCD Español 1-3 (eliminados)

V Torneo Jamón Cup 2019 (Alevín B)

Primer Toque C – Real Madrid 0-0

Real Madrid – U.D. Amistad 6-1

Real Madrid – Real Zaragoza 4-1

FC Reus Deportiu – Real Madrid 1-5

Real Madrid – Real Betis 0-0

Real Madrid – RC Celta de Vigo 4-1

Real Madrid – Atlético de Madrid 3-3 (perdido por penaltis)

Real Madrid – Sevilla FC 3-1 (tercer clasificado)

III Torneo Hitachi Air Cup (Benjamín A)

Real Madrid – San Tirso S.D. 5-0

Real Madrid – ED Luis Calvo Sanz 7-0

Real Madrid – Racing del Ferrol 4-0

Real Madrid – Sporting Coruñés 2-0

Real Madrid – RC Deportivo Coruña 2-2 (eliminados por penaltis)

Próximos partidos

Juveniles

Juvenil «A» – Copa Rey –

Real Madrid «A» – F.C. Barcelona | 20:00 | sábado 8 | Ciudad Real Madrid

Copa Campeones

Real Madrid «C» – E.D. Moratalaz |19:00 |sábado 8 |Campo García La Mata

Torneo de Campeones F-7; 1ª Fase Grupo «J» (Prebenjamín)

Real Madrid – EF Valdemoro B |16:18 | sábado 8

Real Madrid CD – Alpedrete A |16:54 |sábado 8

Atlético Madrid A – Real Madrid |19:03 |sábado 8

Amistosos

Juvenil «B» Real Madrid – Club América |17:00 |miércoles 5 | Ciudad Real Madrid

Benjamín «B» Real Madrid – Puente Castro |19:00 |jueves 6 |Ciudad Real Madrid

Ernesto Cotorruelo ;Via Lusitana, 5

XV Mundial de Clubes de La Comunidad de Madrid 2019 (Juvenil C)

Real Madrid – JEF United IC | 19:00 |viernes 7

Altinordu FK – Real Madrid |19:00 | domingo 9 |

1/4 de final| 12:00 a 21:00 |martes 11

1/2 de final |17:00 – 19:00 |jueves 13

Final |19:00 |sábado 15

Campo La Aldehuela ,C/ de la Fuente, s/n.

Torneo Suzuki Cup (Cadete A)

Real Madrid – Honved Budapest |14:15 | jueves 6

CR Flamengo – Real Madrid |15:15|viernes 7

Academia Hagi – Real Madrid | 13:30 | sábado 8

Final | Lunes 10 | 18:00

Academia Puskas y Estadio Pancho Arena FELCSÚT (Budapest) – Hungría

XI Torneo AB Energía-Cornellá (Cadete B)

Real Madrid – C.F. Damm | 18:20 | viernes 7

1/4 de final |19:20 – 20:10 |Sábado 8

Real Madrid – Girona F.C. | 13:10 | sábado 8

1/2 de final |09:40 – 10:30 |Domingo 9

Final |13:50 |Domingo 9

Camp Municipal del Cornellá CF , Avd. Olof Palme, 25 ;VILADECANS (Barcelona)

Torneo Francisco de Goya (Infantil A)

Real Sociedad F. – Real Madrid | 19:00 | viernes 7

Real Madrid – Sto.Domingo Juvent. | 19:00 |sábado 8

Final |12:45 | domingo 9

Mun. Torre Ramona «Joaquín Glez.» , Fray Luis Urbano, 80 -ZARAGOZA-

Torneo Cerdanyola Cup 2019 (Infantil B)

Pendiente de sorteo

Campo Municipal de Barbastro ;Obispo Abad y Lasierra, s/n.
BARBASTRO (Huesca)

Torneo Interno CRM (Alevín A)

Real Madrid – Getafe C.F.»A» |18:45 |miércoles 5

Rayo Vallecano «A» – C.D. Leganés «A» |18:45 |miércoles 5

Real Madrid – C.D. Leganés «A» |19:15 |miércoles 5

Getafe C.F.»A» – Rayo Vallecano «A» |19:15 |miércoles 5

Real Madrid – Rayo Vallecano «A» |19:45 |miércoles 5

C.D. Leganés «A» – Getafe C.F.»A» |19:45 |miércoles 5

Ciudad Real Madrid

V Torneo Calasparra Cup 2019 (Alevín A)

Real Madrid – Ucam Murcia |09:30 |sábado 8

Real Madrid – Elche C.F. |10:40 |sábado 8

FB Calasparra – Real Madrid |11:50| sábado 8

1/2 de final |13:10 |sábado 8

Final |17:20 |sábado 8

Municipal «La Caverina» ;c/ Ordoñez, 37 – CALASPARRA (Murcia)-

Torneo Azpeitia Cup 2019 (Alevín B)

Arnedo – Real Madrid |19:00 |viernes 7

Real Madrid – Atlético Osasuna |10:00 |sábado 8

Real Madrid – Girona |12:00 |sábado 8

Lagun Onak – Real Madrid |17:00 |sábado 8

Real Madrid – 2ª fase |09:30 a 11:30 |domingo 9

1/2 de final |12:10 |domingo 9

Final |13:15 |domingo 9

Campo de Garmendipe ; c/ Arzubia, s/n , AZPEITIA (Guipúzcoa)

XIII Torneo La Poveda 2019 (Benjamín A)

Real Madrid – Mostoles URJC |09:30 |sábado 8

Atlético Villalba – Real Madrid |11:30 |sábado 8

Real Madrid – Unión Adarve | 13:30 |sábado 8

1/4 de final |09:00 – 09:45 |domingo 9

1/2 de final |11:15 |domingo 9

Final |13:30 |domingo 9

Polideportivo Virgen del Carmen ; C/ Mallorca, s/n. LA POVEDA-ARGANDA

Torneo Soccer-10 School (Benjamín B)

Real Madrid – CF Campo Real |09:00 | sábado 8

El Campello – Real Madrid |11:40|sábado 8 |

Real Madrid – Granada C.F. |14:20|sábado 8

1/4 de final |17:40|sábado 8

1/2 de final |12:00 |domingo 9

Final |15:30 | domingo 9

Campo C.F. Campo Real ; c/ Paris, s/n. ,Campo Real (Madrid)

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.