Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«En la imagen, Saúl García Darriba , centrocampista del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados y próximos partidos de los equipos de nuestra cantera de fútbol, desde el Castilla al Prebenjamín

Resultados

Juveniles

Juvenil «A» – Copa Rey –

Real Madrid «A» – F.C. Barcelona 1-1 (clasificados)

Copa Campeones

Real Madrid «C» – E.D. Moratalaz 1-1 (perdido por penaltis)

Torneo de Campeones F-7; 1ª Fase Grupo «J» (Prebenjamín)

Real Madrid – EF Valdemoro B 5-0

Real Madrid CD – Alpedrete A 3-0

Atlético Madrid A – Real Madrid 1-1

Real Madrid – Oroquieta Villaverde 3-0

Real Madrid – Atlético Madrid 0-0 (eliminados por penaltis)

Amistosos

Juvenil «B» Real Madrid – Club América 0-1

Benjamín «B» Real Madrid – Puente Castro 7-1

XV Mundial de Clubes de La Comunidad de Madrid 2019 (Juvenil C)

Real Madrid – JEF United IC 1-0

Altinordu FK – Real Madrid 1-2

(se sigue disputando)

Torneo Suzuki Cup (Cadete A)

Real Madrid – Honved Budapest 0-1

CR Flamengo – Real Madrid 1-0

Academia Hagi – Real Madrid 2-1

(se sigue jugando)

XI Torneo AB Energía-Cornellá (Cadete B)

Real Madrid – C.F. Damm 1-1

Real Madrid – Girona 1-0

Real Madrid – RC Celta 2-0

Real Madrid – Villarreal CF 2-2 (eliminado por penaltis)

Torneo Francisco de Goya (Infantil A)

Real Sociedad F. – Real Madrid 1-4

Real Madrid – Sto.Domingo Juvent. 4-0

Real Madrid – Athletic Club 4-1 (Campeones)

Torneo Cerdanyola Cup 2019 (Infantil B)

Real Madrid – APFC (USA) 1-1

Real Madrid – Cerdanyola FC 6-0

Real Madrid – FIF Lleida 0-1

Real Madrid – Sarriá A 0-0 (clasificados por penaltis)

Real Madrid – Mataró A 0-4 (eliminados)

Torneo Interno CRM (Alevín A)

Real Madrid – Getafe C.F.»A» 3-0

Rayo Vallecano «A» – C.D. Leganés «A» 1-0

Real Madrid – C.D. Leganés «A» 2-0

Getafe C.F.»A» – Rayo Vallecano «A» 0-3

Real Madrid – Rayo Vallecano «A» 2-0

C.D. Leganés «A» – Getafe C.F.»A» 2-2

V Torneo Calasparra Cup 2019 (Alevín A)

Real Madrid – Ucam Murcia 8-0

Real Madrid – Elche C.F. 8-0

FB Calasparra – Real Madrid 0-11

Real Madrid – Kelme 3-1

Real Madrid – Villarreal CF 8-0 (Campeones)

Torneo Azpeitia Cup 2019 (Alevín B)

Arnedo – Real Madrid 0-6

Real Madrid – Atlético Osasuna 1-1

Real Madrid – Girona 2-0

Lagun Onak – Real Madrid 0-8

Real Madrid – Real Betis 2-1

Real Madrid – Villarreal CF 2-0

Real Madrid – RCD Español 0-2 (eliminados)

XIII Torneo La Poveda 2019 (Benjamín A)

Real Madrid – Mostoles URJC 3-1

Atlético Villalba – Real Madrid 0-6

Real Madrid – Unión Adarve 4-0

Real Madrid – ED Moratalaz 3-0

Real Madrid – Rayo Vallecano 1-1

Real Madrid – Nuevo Boadilla 6-0 (campeones)

Torneo Soccer-10 School (Benjamín B)

Real Madrid – CF Campo Real 12-0

El Campello – Real Madrid 0-8

Real Madrid – Granada C.F. 6-0

Real Madrid – Quintanar Palacio 5-0

Real Madrid – FC Barcelona 0-2

Real Madrid – Rayo Vallecano 4-2 (tercer clasificado)

Próximos partidos

Juveniles

Copa Rey – semifinales, ida-

Villarreal – Real Madrid A | domingo 16 | 18:00 |

XXIX Torneo de Campeones F7 -Grupo A- (Benjamín A)

Real Madrid «A» – Unión Adarve «A» |09:00 | sábado 15

EDM San Blas «A» – Real Madrid | 10:00 | sábado 15

Real Madrid – Parque Sureste «A» | 12:45 |sábado 15

1/4 final |domingo 16

1/2 final |domingo 16

Final |domingo 16

Ernesto Cotorruelo , Vía Lusitana, 5 -Madrid-

Amistosos

Benjamín «B» Real Madrid – Bansander «A» | 19:00 | Ciudad Real Madrid

Torneo Miguel Malbo (Cadete B)

Real Madrid «B» – Sevilla F.C. |12:00 | sábado 15 | Ciudad Real Madrid

XV Mundial de Clubes de la Comunidad de Madrid 2019 (Juvenil C)

Real Madrid – América de Cali | 17:00 | martes 11 |

1/2 de final |17:00 – 19:00 |jueves 13

Final |12:00 |sábado 15

Campo La Aldehuela ,c/ de la Fuente, s/n. -Fuenlabrada

12ª Copa Puskas Suzuki Cup (Cadete A)

– 5º y 6º puesto- | lunes 10 |

Academia Hagi

Torneo de León (Infantil A)

cd Sport3león – Real Madrid |18:30 | viernes 14

Real Madrid – Evergrande |11:30 |sábado 15

1/2 final |11:30 – 13:00 | sábado 15

Final |18:30 |sábado 15

Área Deportibvo de Puente Castro (León)

XXVI Torneo Nacional Liga Promises 2019 (Alevín A)

Real Madrid – Real Sociedad |11:00 | viernes 14

Real Madrid – C.D. Leganés «A» | 12:00 | viernes 14

Real Madrid – Real Valladolid | 18:30 | viernes 14

Real Madrid – Valencia CF | 20:00 |viernes 14

1/8 de final |11:00 a 13:30 | sábado 15

1/4 de final |19:00 – 19:30 | sábado 15

1/2 de final |11:00 | domingo 16

Final |13:00 |domingo 16

Torneo Memorial Pozo María (Benjamín B)

Real Madrid – Caboalles | 10:00 | sábado 15

Real Madrid – Aportuarte |12:00 |sábado 15

1/4 de final |16:00 |sábado 15

1/2 de final |18:00 | sábado 15

Final |19:40 | sábado 15

Campo de los Quiñones , Caboalles de Abajo, Villablino (León)

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.