Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol |Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«En la imagen, Pedro Ruiz Delgado , delantero del RM Castilla. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados y horarios de nuestros equipos de la cantera de fútbol, desde el Castilla al Prebenjamín, recogiendo los partidos disputados por el CD Tacón

Resultados

Segunda División B

RM Castilla – Las Palmas Atlético 3-1

Juveniles

Real Madrid «A» – Rayo Majadahonda 7-0

Real Madrid «B» – E.D.. Moratalaz 5-0

R.S.D. Alcalá «B» – Real Madrid «C» 0-6

Cadetes

Sporting Hortaleza – Real Madrid «A» 1-7

Real Madrid «A» – Getafe CF B 2-0

Atlético Madrid «B» – Real Madrid «B» 3-2

Infantiles

Real Madrid «A» – Complutense Alcalá 4-2

Unión Carrascal «A» – Real Madrid «B» 0-3

Alevín

Real Madrid «A» – CD Canillas «A» 1-0

Chamartín Vergara – Real Madrid «B» 0-1

Benjamines

CD San Roque A – Real Madrid «A» 0-11

Real Madrid «A» – AD Villa Rosa «A» 11-1

Real Madrid «B» – CD Canillas «A» 5-0

Prebenjamines

Real Madrid – CD Vicalvaro «A» 8-0

Amistosos

Real Madrid Benj.A – Elite Talavera Alev. «B» 3-9

Real Madrid Preb. – Fuensalida Benj.1º 11-0

Copa de la Reina 1/8

CD Tacón – Rayo Vallecano 1-0 (clasificadas)

Próximos partidos

Segunda División B

Rayo Majadahonda – RM Castilla |domingo 16 |12:00|Cerro del Espino

Juveniles

Burgos C.F. – Real Madrid «A» |miércoles 12|16:00| C.M. Luis Pérez Arribas – Pallafria

Real Madrid «A» – Atlético Pinto|domingo 16 |15:00 |Ciudad Real Madrid

Atlético Madrileño B – Real Madrid «B» |sábado 15 | 13:45 | Cdad. Dep. Wanda

Real Madrid «C» – Aravaca CF |sábado 15 |18:30 | Ciudad Real Madrid

Cadetes

Real Madrid «B» – Getafe CF «A» |sábado 15 |12:00|Ciudad Real Madrid

Infantiles

Periso CF «A» – Real Madrid «A» |sábado 15 |18:00 | García de la Mata

Alevines

U. Zona Norte – Real Madrid «A» |sábado 15 | 11:30 | Polideportivo La Cabrera – Madrid

Real Madrid «B» – Juventud Sanse |sábado 15 |10:30 |Ciudad Real Madrid

Benjamines

Real Madrid «B» – Real Madrid «A» |martes 11 |19:00 |Ciudad Real Madrid

Sporting Hortaleza «A»- Real Madrid «A»|jueves 13|19:00|Ciudad Real Madrid

Prebenjamín

CD Vicalvaro «B» – Real Madrid |viernes 14 |19:20| Campo Valdebernardo

Amistosos

Cad.B Real Madrid – Dep. AV Santa Ana |martes 11|19:00 |Ciudad Real Madrid

Inf. A Real Madrid – UD Las Matas C.B. |martes 11|19:00|Ciudad Real Madrid

Cuadrangular Ciudad Real Madrid (Benjamines)

Real Madrid A -Real Madrid B |viernes 14 |18:45

CD Laguna – Quintanar de la Orden |viernes 14 |18:45

Real Madrid A – Quintanar de la Orden |viernes 14| 19:20

Real Madrid B – CD Laguna | viernes 14 |19:20

Real Madrid A – CD Laguna |viernes 14 |19:55

Real Madrid – Quintanar de la Orden |viernes 14 |19:55

Torneo en Dubai (Infantil B)

Real Madrid – Canadian Selects |jueves 13 |11:30

Real Madrid – Zamalek SC |jueves 13 |18:00

Real Madrid – Al Wasl FC | viernes 14 | 11:00

1/8 viernes 14 a las 17:30-18:30

1/4 sábado 15 a las 10:30-11:30

semifinales sábado 15 a las 16:00-17:30

Final sábado 15 a las 20:30

Dubai Sports City Football Academy -Dubai- (Emiratos Árabes)

Torneo Alkass 2020 -Doha- Qatar (Cadete A)

FC Zenit – Real Madrid |viernes 14 |19:00

Real Madrid – PSV Eindhoven |domingo 16 |19:00

1/4 jueves 20 a las 16:40-19:15

1/2 sábado 22 a las 16:40-19:15

Final el lunes 24 a las 19:15

Liga Iberdrola -20ª jornada-

CD Tacón – Valencia Feminas |domingo 16|17:00|Ciudad Real Madrid

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.