Actualidad Deportiva Con el Castilla La Cantera

Cantera fútbol |Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«En la imagen, Luis Federico López Andúgar , portero del Juvenil A. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados y horarios de nuestros equipos de fútbol de la cantera, desde el Castilla al Prebenjamín, con la actualidad del CD Tacón.

Resultados

Segunda División B

Rayo Majadahonda – RM Castilla 2-2

Juveniles

Burgos C.F. – Real Madrid «A» 1-2

Real Madrid «A» – Atlético Pinto 3-1

Atlético Madrileño B – Real Madrid «B» 1-2

Real Madrid «C» – Aravaca CF 6-1

Cadetes

Real Madrid «B» – Getafe CF «A» 4-1

Infantiles

Periso CF «A» – Real Madrid «A» 0-7

Alevines

U. Zona Norte – Real Madrid «A» 1-6

Real Madrid «B» – Juventud Sanse 2-0

Benjamines

Real Madrid «B» – Real Madrid «A» 1-2

Sporting Hortaleza «A»- Real Madrid «A» 0-10

Prebenjamín

CD Vicalvaro «B» – Real Madrid 0-11

Amistosos

Cad.B Real Madrid – Dep. AV Santa Ana 8-1

Inf. A Real Madrid – UD Las Matas C.B. 7-0

Cuadrangular Ciudad Real Madrid (Benjamines)

Real Madrid A -Real Madrid B 3-0

CD Laguna – Quintanar de la Orden 5-4

Real Madrid A – Quintanar de la Orden 11-0

Real Madrid B – CD Laguna 0-2

Real Madrid A – CD Laguna 6-1

Real Madrid – Quintanar de la Orden 2-1

Torneo en Dubai (Infantil B)

Real Madrid – Canadian Selects 3-0

Real Madrid – Ajman Club 4-0

Real Madrid – Al Wasl FC 6-0

Real Madrid – Wakatake 5-0

Real Madrid – Bayern Munich 6-0

Real Madrid – Spanich Soccer School 4-0

Real Madrid – Inter Milán 3-3

Torneo Alkass 2020 -Doha- Qatar (Cadete A)

FC Zenit – Real Madrid 3-5

Real Madrid – Sporting de Portugal 4-1

Liga Iberdrola -20ª jornada-

CD Tacón – Valencia Feminas 0-0

Próximos partidos

Segunda División B

RM Castilla – S.S. de los Reyes | domingo 23 | 17:00 |Alfredo Di Stefano

Juveniles

Extremadura U.D – Real Madrid «A» |sábado 22 | 17:00 | Tomás de la Hera – Almendralejo (Badajoz)

Real Madrid «B» – Trival Valderas Alc. |domingo 23| 19:00|Ciudad Real Madrid

Real Madrid «C» – Las Rozas CF «A» | miércoles 19|17:00 |Ciudad Real Madrid

At. Chopera Alcob. – Real Madrid «C» | domingo 23 | s.c. |Fuentelucha – Alcobendas

Cadetes

Atlético de Pinto – Real Madrid «B»| sábado 22 | 12:00|Amelia del Castillo – Pinto

Infantiles

Real Madrid «A» – Sporting Hortaleza A | martes 25 | 19:00 |Ciudad Real Madrid

A.D. Alcorcón – Real Madrid «B» | sábado 22 | 15:00 |Santo Domingo – Alcorcón

Real Madrid «B» – C.D. Leganés «A» | jueves 27 | 19:00 |Ciudad Real Madrid

Alevines

Real Madrid «A» – Unión Adarve «A»| sábado 22 | 10:30 | Ciudad Real Madrid

AD Torrejón «A» – Real Madrid «B»| sábado 22 | 11:30 |Las Veredillas – Torrejón

Benjamines

Real Madrid «A» – C.D. Canillas «A» | sábado 22 | 09:50| Dehesa de Moratalaz

Villa Rosa «A» – Real Madrid «B»|miércoles 19| 18:15| Campo Villa Rosa Nuevo

Prebenjamín

CD Vicalvaro «C» – Real Madrid| viernes 21 | 18:40|Campo Valdebernardo

Amistosos

Inf. «B» Real Madrid – Azuqueca Henares|martes 18|19:00|Ciudad Real Madrid

Torneo Alkass 2020 Doha -Qatar- (Cadete A)

1/4 de final jueves 20 entre las 16:40 y 19:15

Semifinales el sábado 22 a entre las 16:40 y 19:15

Final el lunes 24 a las 19:15

Instalaciones de la Academia Aspire; Doha (Qatar)

Liga Iberdrola -21ª jornada-

Levante U.D. – C.D. Tacón | domingo 23 |12:00

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.