Actualidad Deportiva Con el Castilla Fútbol Femenino La Cantera

Fútbol Femenino y cantera |Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«Imagen. Once del RM Castilla frente al Tarragona. Fotografía Realmadrid.com.»

Resultados y horarios de los partidos del Real Madrid Femenino en todas sus categorías , así como de la cantera masculina, desde el Castilla al Prebenjamín.

Resultados

Fútbol Femenino

1ª Nac. Femenina – Jda.02-

Real Madrid Senior – At. Lince Hyundai 9-0

Juvenil Femenino – Jda. 01-

C.D. Leganés – Real Madrid Juvenil 0-8

Amistosos

Real Madrid Juv. – Sel. México S-17 Fem. 0-1

Real Madrid Cad. – AD Colmenar Viejo 13-0

1ª RFEF – Jda. 04-

RM Castilla – Gimnastic Tarragona 2-1

Juveniles

Youth League – Jda. 01-

FC Internazionale – Real Madrid 1-1

Div.Honor Juvenil – Jda. 03-

A.D. Alcorcón – Real Madrid «A» 0-3

Liga Nac. Juvenil – Jda. 02-

Rayo Cdad. Alcob. – Real Madrid «B» 1-1

1ª Auton. Juvenil – Jda. 01-

Real Madrid «C» ED Moratalaz «A» 2-1

AMISTOSOS

Cadete «A» Real Madrid – ED Moratalaz JC 2-0

CD Leganes CA -Cad.A Real Madrid 3-3

Móstoles URJC «A» – Cad.B – Real Madrid s 0-1

Inf.»B» Real Madrid – E.D. Moratalaz «A» 7-1

TORNEO MADRID FOOTBALL CUP 14 ( Infantil A )

Real Madrid – FC Flora Tallin 6-0

Real Madrid – Alcobendas CF 11-0

IF Brommapojkarna – Real Madrid 0-3

Rayo Vallecano – Real Madrid 1-0

Real Madrid – Paris Saint Germain 1-2

Real Madrid – Juventus 1-0 ( 5º clasificado )

VI TORNEO CIUDAD DE TALAVERA LA REAL (Infantil B )

Real Madrid – UD Talavera La Real 7-0

Real Madrid – Benfica 2-0 ( Campeones )

TORNEO PINARES CUP – SAN RAFAEL 2021 ( Alevín A )

Acatec – Real Madrid 0-1

CD Parquesol – Real Madrid 1-4

Real Madrid – Vadillos C.F. 11-0

Real Madrid – Élite Talavera 2-0

Real Madrid – Atlético de Madrid 2-3 (eliminados)

CANDELEDA CUP 2021 (Alevín B)

Salamanca CF – Real Madrid 0-3

Real Madrid – Talavera CF 5-0

Real Madrid – Real Ávila CF 4-0

Real Madrid – Gimnástica Segoviana 4-0

Real Madrid – Rayo Vallecano 4-2

Real Madrid – Atlético de Madrid 1-1 (campeones por penaltis )

CANDELEDA CUP 2021 ( Alevín C )

Real Madrid – CF Fuenlabrada 6-0

AD Mérida – Real Madrid 0-2

Real Madrid – Atlético Candeleda 4-0

Real Madrid – Parquesol 1-1 (clasificados por penaltis)

Real Madrid – Atlético de Madrid 0-5 (eliminados)

TORNEO PINARES CUP – SAN RAFAEL 2021 ( Benjamín A )

C.D. Arcangel – Real Madrid 0-13

C.D. Parquesol – Real Madrid 0-3

Real Madrid – C.D. Juventud 8-0

Real Madrid – Colegio Miramadrid 1-0

Real Madrid – Atlético de Madrid 0-2 (eliminados)

CANDELEDA CUP 2021 (Benjamín B )

Real Madrid – CF Fuenlabrada 9-0

Real Madrid – Real Avila CF 7-0

Atlético Candeleda – Real Madrid 1-6

Real Madrid – Élite Talavera 3-1

Real Madrid – Valladolid 4-1

Real Madrid – Atlético de Madrid 1-6 (Subcampeones)

Próximos partidos

Fútbol Femenino

Liga 1ª División -3ª jornada-

Tenerife Egatesa – Real Madrid F. | sábado 25| 17:30| Municipal La Palmera

Juvenil Femenino -2ª jornada-

Real Madrid Juv. – Escuela de Fútbol AFE |domingo 26|12:00| Ciudad Real Madrid

Amistosos

Real Madrid Juv. – Getafe Fem. Juv. |miércoles 22 | 19:00|Ciudad Real Madrid

Real Madrid Cad. – Las Rozas CF | martes 21| 19:00|Ciudad Real Madrid

Atlético Madrid – Real Madrid Cad. |domingo 26|16:30|Alalpardo

1ª RFEF – 5ª jornada-

Albacete Balompié – RM Castilla | domingo 26| 12:00 | Carlos Belmonte

Juveniles

División de Honor Juvenil – 4ª jornada –

Real Madrid A – Cultural Leonesa | sábado 25|17:30|Ciudad Real Madrid

Liga Nacional Juvenil – 3ª jornada –

Real Madrid B – EMF Aluche |domingo 26|18:30|Ciudad Real Madrid

1ª Autonómica Juvenil – 2ª jornada –

S.S. de los Reyes – Real Madrid C | sábado 25|17:00| Matapiñoneras

Amistosos

Real Madrid Inf.A – AD Torrejón CB |sábado 25|10:00|Ciudad Real Madrid

Real Madrid Inf.B – Arenas de Getxo |sábado 25|12:00|Ciudad Real Madrid

Real Madrid – Alev.A – Rayo Ciudad Alcobendas| miércoles 22|19:00|Ciudad Real Madrid

Real Madrid Alev.B – Arenas de Getxo| sábado 25| 11:30| Ciudad Real Madrid

Real Madrid Alev.C – Arenas de Getxo| sábado 25| 12:30|Ciudad Real Madrid

Real Madrid Benj.B – Arenas de Getxo |sábado 25| 12:30| Ciudad Real Madrid

Trofeo Vicente Del Bosque (Cadete A )

Real Madrid – AD Alcobendas – AD Alcobendas |sábado 25| 11:20

Real Madrid – Adepo Palomeras | sábado 25 | 16:00

Real Madrid – Getafe CF | sábado 25 | 20:40

Domingo 26 a las 10:00 o 11:15 semifinales y a las 18:00 final

Campo de fútbol Alalpardo

III Trofeo Lanzahita ( Benjamín A )

Real Madrid – CD Illescas |sábado 25| 11:10

Real Madrid – Zamora CF | sábado 25| 13:40

Real Madrid – CD Arces | sábado 25 | 17:10

Sábado 25 a las 18:30 1/4 de final, a las 19:45 semifinales y a las 20:55 final.

Campo Municipal Alejandro Manuel Sánchez Hernández – Lanzahita- (Ávila)

Damos las gracias a nuestros colaborador habitual en esta sección AdI

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.