Actualidad Deportiva Con el Castilla Fútbol Femenino La Cantera

Fútbol Femenino y cantera | Resultados y próximos partidos

Escrito por Antonio Armero

«Imagen. Óscar Aranda Subiela, centrocampista del Real Madrid Castilla. Fotografía Realmadrid.com»

Resultados y partidos del Real Madrid Femenino en todas sus categorías, y de la cantera masculina, desde el Real Madrid Castilla al Prebenjamín.

Resultados

Fútbol Femenino

Deportivo Alavés – Real Madrid F. 0-1

1ª RFEF -32ª jornada-

Real Madrid Castilla – CD Alcoyano 1-2

Copa de SM El Rey de Juveniles

Real Betis – Real Madrid A 0-5

Real Madrid – RCD Español 2-1 Campeones

XXXVI Torneo Real Sociedad (Juvenil C)

Real Betis -Real Madrid 0-1

RC Celta – Real Madrid 1-1

Real Madrid – Atlético Osasuna 4-1

XXXIV Torneo Cesaraugusta (Cadete A)

Real Madrid – Granada CF 2-0

Stadium Casablanca – Real Madrid 0-5

Real Madrid – Real Zaragoza 1-1 Campeones por penaltis

Torneo Ibercup Cascais 2022 (Cadete B)

Real Madrid – OD Estoril Praia 1-0

Real Madrid – Real SC 4-1

CD Cova da Piedade – Real Madrid 0-1

Real Madrid – SL Olivais 8-0

Real Madrid – Coba de Piedades 6-0

Real Madrid – Málaga CF 1-1 ganado por penaltis

Real Madrid – Paços de Ferrerira 5-0 campeones

Torneo Deporgadyd (Infantil A)

Real Madrid – Athletic Club 5-0

Real Madrid – Real Sociedad 5-0 campeones

Torneo Ibercup Madrid 2022 (Infantil B)

CF Alarpardo E – Real Madrid 0-10

Real Madrid – Porto 1-0

Real Madrid – Rayo Vallecano 2-0

Real Madrid – Juventus 4-0 campeones

XXXVI Torneo Real Sociedad (Infantil B)

RC Deportivo Coruña – Real Madrid 0-1

Real Madrid – CD Kostkas 6-0

Real Madrid – Real Sociedad 2-0

Torneo MIC 2022 (Alevín A)

Real Madrid – UE Quart 3-0

CD Peralada – Real Madrid 0-4

Real Madrid – Jdiez FC 7-0

Real Madrid – Wakatake 4-0

Real Madrid – Olimpique Marsella 4-0

Real Madrid – Atlético Madrid 1-2 eliminados

Torneo Ibercup Madrid 2022 (Alevín B)

River Plate Toronto – Real Madrid 0-7

Real Madrid – Las Rozas CF C 10-0

Os Belenenses D – Real Madrid 2-7

Real Madrid – CF Alapardo B 11-0

Real Madrid – Las Rozas 9-1

Real Madrid – Sporting Portugal 0-1 eliminados

Torneo Villarreal Yelow Cup Cupeaster 2022 (Alevín B)

EDO Sports Japan – Real Madrid 0-10

Real Madrid – Murcia Promesas 2-0

Real Madrid – Soccer Interaction 5-0

Real Madrid – La Roca del Vallés 9-0

Real Madrid – Patacona 3-1

Real Madrid – UD Levante 1-0

Real Madrid – FC Barcelona 1-5 subcampeones

Torneo Copa Mallorca 2022 (Alevín C)

Real Madrid – CE Constancia 4-1

Real Madrid – AD Col. San Pedro 5-0

Real Madrid – Eastwood CFC 8-0

Real Madrid – CD Atlético Baleares 2-1

Real Madrid – UD Ibiza 7-0

Real Madrid – Santa Catalina Atlético 1-0

Real Madrid – Mahón 10-0

Real Madrid – Ibiza A 2-1

Real Madrid – Atlético Baleares 4-0 campeones

Torneo Fase Final Iscar Cup 2022 (Benjamín A)

Real Madrid – CD Leganés 1-0

Real Madrid – FC Dallas A 3-0

CD Tiro de Pichón – Real Madrid 0-5

Real Madrid – Villarreal CF 2-1

Real Madrid – Valencia CF 1-2 eliminados

Torneo Ibercup Madrid 2022 (Benjamín B)

CDE Alcobendas – Real Madrid 1-15

Real Madrid – Madrid Panthers 12-1

Real Madrid – Colegio Miramadrid 6-0

Real Madrid – Valencia CF 1-2 eliminados

Torneo Villarreal Yelow Cupeaster 2022 (Benjamín B)

CD Ibiza – Real Madrid 0-7

Real Madrid – CE Mercantil 3-1

Real Madrid – UD Vall de Uxó B 13-0

Real Madrid – UD Vall de Uxó A 11-1

Real Madrid – Patacona 6-0

Real Madrid – Sevilla FC 2-1

Real Madrid – FC Barcelona 2-1 campeones

II Torneo de Chinchón (Prebenjamín B)

Chichón CF – Real Madrid 1-2

Real Madrid – Torrejón de Velasco 3-0

Real Madrid – EDM Villaconejos 5-1

Real Madrid – Arancetano 1-2

Real Madrid – Chinchón 3-1 clasificado

Torneo Costa Dorada (Juvenil Femenino)

Real Madrid – Nastic Tarragona 7-0

FC Djursholm – Real Madrid 0-3

CD Hernani – Real Madrid 0-3

Real Madrid – CD Morell 4-0

Real Madrid – FC Djursholm A 8-1 campeones

Torneo Costa Dorada (Cadete Femenino)

Real Madrid – ASA IF 6-0

St. Josephs – Real Madrid 0-9

Real Madrid – Touring KE 5-0

Antiguoko KE – Real Madrid 0-1

Real Madrid – SD Eibar 3-0

Real Madrid – RCD Español 0-3 subcampeones

Próximos partidos

Fútbol Femenino

Liga -18ª jornada-

Rayo Vallecano – Real Madrid | miércoles 20 | 17:00 | CD Fundación Rayo Vallecano

Copa de la Reina

Levante UD – Real Madrid | domingo 24 | 12:00 | Municipal El Terrer

Cantera

Real Madrid B – Pozuelo de Alarcón | domingo 24 | 12:00 | Ciudad Real Madrid

CD Getafe – Real Madrid Juv. | domingo 24 | s.c. | Polideportivo Giner de los Rios

Madrid CFF – Real Madrid Cad. | sábado 23 | 17:00 | Polideportivo Luis Aragonés

1ª RFEF -33ª jornada-

Atlético Baleares – Real Madrid Castilla | domingo 24 | 12:00 | Estadio Balear

Juveniles

Real Valladolid – Real Madrid A | sábado 23 | 13:00 | Anexo José Zorrilla

CD San Fernando – Real Madrid B | sábado 23 | 16:30 | Santiago del Pino

Real Madrid C – Unión Adarve C | viernes 22 | 18:00 | Ciudad Real Madrid

Cadetes

CD Móstoles – Real Madrid A | sábado 23 | 10:45 | Campos Iker Casillas

Real Madrid B – EF Concepción | sábado 23 | 18:30 | Ciudad Real Madrid

Infantiles

Rayo Vallecano – Real Madrid A | sábado 23 | 11:00 | CD Fundación Rayo Vallecano

CD Canillas – Real Madrid B | sábado 23 | 15:15 | Campo Canillas

Alevines

Real Madrid A – SS de los Reyes | sábado 23 | 11:30 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid B – Getafe CF B | sábado 23 | 10:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid C – FPA Las Rozas B | sábado 23 | 10:00 | Ciudad Real Madrid

Benjamines

UD La Poveda A – Real Madrid B | sábado 23 | 12:30 | Ciudad Real Madrid

Prebenjamines

Real Madrid B – Ol. Alameda de Osuna | viernes 22 | 19:40 | Ciudad Real Madrid

Debutantes

ED Almudena – Real Madrid A | viernes 22 | 17:45 | Campo Valdebernardo

Amistosos

Real Madrid Castilla – AD Unión Adarve | miércoles 20 | 11:00 | Ciudad Real Madrid

Real Madrid Alev.A – Odelot Toletum | jueves 21 | 18:45 | Ciudad Real Madrid

Torneo Al Abtal (Juvenil B)

Atlético Madrid – Real Madrid | domingo 27 | s.c. | CD Las Rozas

XXXVI Torneo Real Sociedad (Juvenil C)

Final, lunes 18 a hora s.c. . Instalaciones de Zubieta

XXXVI Torneo Real Sociedad (Infantil B)

Final lunes 18 a las 11:30. Instalaciones de Zubieta

Torneo VI Nacional Cup Villa de Los Realejos (Benjamín A)

Real Madrid – UD Las Palmas | sábado 23 | 09:30

Real Madrid – UD Andenes | sábado 23 | 12:00

Real Madrid – UD Vecindario | sábado 23 | 13:30

Real Madrid – UD Cruz Santa | sábado 23 | 17:30

Domingo 24 a las 10:00 Semifinales y a las 11:30 la final

Estadio Iván Ramallo -Realejos- Tenerife

Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en nuestra sección AdI

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.