Omar Mascarell González, mediocentro del Real Madrid Castilla. Fotografía realmadrid.com |
2ª División
A.D. Alcorcón – Real Madrid Castilla……………….0-2
2ªB
Real Madrid C – C.D. Tudelano……………………..0-3
Juveniles
Real Madrid A – Dep. AV Santa Ana……………….3-1
Real Madrid B – At. Casarrubelos…………………..3-0
Real Madrid C – Alcobendas Levitt…………………8-1
Cadetes
Real Madrid B – Lugo Fuenlabrada………………….1-0
Infantiles
Real Madrid A – C.D. Canillas………………………..5-0
Lugo Fuenlabrada – Real Madrid B…………………1-0
Alevines
C.D. Canillas – Real Madrid A………………………..0-2
Real Madrid B – Escuela Fútbol AFE………………..4-0
Benjamines
Real Madrid A – A.D. Esperanza…………………….6-0
E.F. Vicalvaro – Real Madrid B……………………….2-7
Torneo de Doha (Catar) -Cadete A-
Real Madrid – A.C. Milán (semifinales)…………..2-1
Real Madrid – Aspire Internacional (final)……….1-1 (3-4 en penaltis) -subcampeones-
Amistosos
Real Madrid (Cad.B) – R.C.D. Carabanchel A……….4-2
Real Madrid (Alev.B) – EF. AV La Chimenea…………3-1
Real Madrid (Ben.A) – C.D. Canillas (Alev.B)………..6-3
Real Madrid (Preb.) – At. Chopera…………………….6-2
Próximos partidos
2ª División
Real Madrid Castilla – Hércules C.F. …………..sábado 1/18:15………………Alfredo Di Stéfano
2ª B
Las Palmas At. – Real Madrid C …………..domingo 2/12:00………..Anexo Estadio Gran Canaria
Juveniles
C.P. Don Bosco – Real Madrid A………………..sábado 1/16:30……………..José Pache
Real Madrid B – Alcobendas Levitt…………….domingo 2/12:00……………..Ciudad Real Madrid
Real Madrid C – E.D. Moratalaz………………..domingo 2/10:00………………Ciudad Real Madrid
Cadetes
Atlético Madrileño – Real Madrid A……………….sábado 1/10:00………….Cerro del Espino
Adepo Palomeras – Real Madrid B……………….sábado 1/17:30………….Polid. Palomeras
Infantiles
Rayo Majadahonda – Real Madrid A…………….sábado 1/12:00…………..Centro Oeste
Real Madrid B – Móstoles URJC………………….sábado 1/12:00…………..Ciudad Real Madrid
Alevines
Real Madrid A – A.D. Unión Adarve……………..sábado 1/10:00…………..Ciudad Real Madrid
R.S.D. Alcalá – Real Madrid B…………………….sábado 1/12:00…………..El Val
Benjamines
Fundación Recuerdo – Real Madrid A……………sábado 1/11:10………….Ciudad Real Madrid
Amistosos
Real Madrid (Cad.B) – Ciudad de Talavera A……….martes 28/18:45…….Ciudad Real Madrid
Real Madrid (Inf.A) – Zona Norte (Cad.A)…………..martes 28/18:45…….Ciudad Real Madrid
Real Madrid (Benj.A) – Ciudad de Talavera A……….martes 28/18:45…….Ciudad Real Madrid
Real Madrid (Alev.A) – Siete Picos (Inf.B)…………miércoles 29/18.45…….Ciudad Real Madrid
Real Madrid (Benj.B) – C.D. Oliver………………….miércoles 29/18:45…….Ciudad Real Madrid
Real Madrid (Prebe.) – Racing Villaverde A…………..viernes 31/19:00…….Ciudad Real Madrid
Damos las gracias a nuestro colaborador habitual en esta sección.
Antonio Armero Rodríguez